Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требование к работам.. Работа жюри Конкурса



 

 

1. Конкурс проводится в 3 этапа:

 

1 этап – с 25 мая по 1 июня 2021 года – приём рисунковв альбом конкурса «Мир глазами детей» официальной группы Организатора на платформе социальной сети «Вконтакте».

 

2 этап – 2 июня 2021 года – определение победителей членами жюри.

3 этап –3 июня 2021 года - подведение итогов в официальной группе Организатора на платформе социальной сети «Вконтакте».

 

5. Требование к работам.

 

1. Размер рисунка должен быть не менее альбомного листа (формата А4).

2. Техника исполнения: акварель, гуашь, тушь, цветной или простой карандаш, фломастеры, пастель.

3. Работы принимаются в электронном виде. Рисунок нужно отсканировать или сфотографировать и прикрепить в альбом Конкурса (https://vk.com/album-192871081_279888435) не позднее 23.59 часов 1 июня 2021 года.

4. Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе, в которой указаны имя, фамилия, возраст. Данную информацию необходимо разместить как комментарий к рисунку.

5. Каждый Участник может представить на Конкурс только один рисунок.

 

6. Работа жюри Конкурса

 

1. Состав жюри Конкурса определяется Организатором Конкурса.

2. Жюри осуществляет экспертную оценку представленных на Конкурс рисунков в соответствии с критериями оценки (по шкале от 1 до 5 баллов), указанными в пункте 6.3 настоящего Положения. Победители определяются по наибольшей сумме полученных баллов.

3. Критерии оценки конкурсных работ:

· Содержание рисунка (оригинальное, фантастическое, непосредственное и наивное, особая смысловая нагрузка, отражающая заинтересованность ребенка);

· Мастерство изображения (умение иллюзорно изображать предметный мир);

· Выразительность (наглядная передача какой-то идеи, эмоции);

· Колорит (интересное, необычное и неожиданное цветовое решение. Возможно темпераментное, лаконичное обращение с цветом или, наоборот, богатство сближенных оттенков).

4. Каждый член жюри заполняет бланк (Приложение 1), в котором собственноручно указывает оценку к каждому рисунку по каждому параметру.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.