Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Участие в акции «Мульти из прошлого»



Участие в акции «Мульти из прошлого»

29.01.2021 г. учащиеся 4 «З» класса МБОУ «СОШ № 7» г. Лысьвы (классный руководитель: Соколовская Елена Петровна) приняли участие в краевой акции «Мульти из прошлого».

    Ребята посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве» (1965 г.), сделали иллюстрации и оформили свои размышления в виде мини-сочинений. Вот некоторые из них.

Главный герой мультфильма – мальчик Вовка – настоящий бездельник, мечтающий жить, как царь. Библиотекарь предлагает Вовке книгу «Сделай сам». Получив отказ, она создаёт нарисованную копию мальчика и отправляет на страницы книги сказок. Там Вовка встречает различных сказочных героев. С ним происходят интересные приключения. Я думаю, что главная мысль мультфильма: нельзя лениться!

В мультфильме говорится о мальчике Вовке, который ничего не хотел делать. Мультфильм учит тому, что нужно не бездельничать, а трудиться.

В поисках развлечений и удовольствий Вовка попадает в мир сказок, где встречается с их героями. Каждая встреча учит мальчика тому, что без труда не выловишь и рыбку из пруда. Например, чтобы поесть пирожков, нужно поработать руками. В конце мультфильма Вовка стал трудолюбивым мальчиком.

Главный герой мультфильма – школьник Вовка, ленивый мальчик. Он хочет только развлекаться и получать удовольствие. Вовка попадает в мир сказок и встречается с их героями. Вовке удаётся понять, что всего можно добиться только трудом. Он смастерил старухе корыто. Из бездельника Вовка превратился в трудолюбивого мальчика.

Мне очень понравился мультфильм, потому что он поучительный и весёлый. Мультфильм учит тому, что надо учиться, трудиться, а не лениться.

Когда мультфильм закончился, прозвучали аплодисменты. Это значит, что мероприятие нашло отклик в детских сердцах.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.