Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рис. 16. Модель Диаграмма целей - OD/ARIS.



Рис. 16. Модель "Диаграмма целей" - OD/ARIS.

Модель "Дерево продуктов и услуг" - PST применяется для описания продуктов и услуг, производимых в компании, а также и связи со стратегическими целями компании, бизнес-процессами, поддерживающими их производство (рис. 17).

Рис. 17. Модель "Дерево продуктов и услуг - PST/ARIS".

Модель "Дерево функций" - FT описывает функции, выполняемые в компании и их иерархию. Данная модель часто применяется для для построения дерева бизнес-процессов компании (рис. 18).

Рис. 18. Модель "Дерево функций" - PST/ARIS.

Модель "Диаграмма окружения процесса" - FAT позволяет описать окружение или границы бизнес-процесса, показывая его входы, выходы, поставщиков и клиентов (рис. 19).

Рис. 19. Модель "Диаграмма окружения процесса" - PST/ARIS.

Модель "Диаграмм цепочки добавленной стоимости" - VACD является прототипом классического DFD-стандарта и используется для описания бизнес-процессов верхнего уровня. Дополнительным отличием данной и других процессных моделей является то, что информационные и материальные потоки на схеме VACD изображаются не стрелками, а объектами. При этом для каждого типа потока используется свой объект. На модели VACD методологии ARIS в отличие от классического подхода также используется логические связи между работами, которые позволяют отобразить логическую последовательность выполнения работ. В качестве одного из вариантов логической последовательности может выступать временная последовательность выполнения работ, что характерно для классического подхода WFD. (рис. 20).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.