Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сейшельские острова



Сейшельские острова

Сейшельские острова обладают субэкваториальным морским климатом, имеющим сезонные особенности. Тропические характеристики климата смягчаются действием океана.

Погоду на Сейшелах можно условно разделить на два сезона:

- Влажный жаркий (декабрь-апрель – влажность, повышенная из-за северо-восточных ветров, температура воздуха +28+31°C, температура воды в Индийском океане у островных берегов до +30°C);

- Холодный сухой (июнь-октябрь – влажность, пониженная благодаря юго-восточным муссонам, температура воздуха +27+29°C, воды – до +27+28°C, океан неспокоен).

Резких перепадов температур на Сейшелах не бывает, как и большой разницы между ночными и дневными температурами (разрыв - около 4 градусов).

Осадки – тропические ливни, зачастую кратковременные. За год на нижних коралловых островах выпадает до 1500 м осадков, на побережье – больше – до 3000 мм/год. Самый засушливый месяц – июль, самый дождливый – январь. Самая «холодная» вода в океане – в августе (+26°C), самая теплая – в апреле (+30°C).

На Сейшелах не бывает ураганов и циклонов – острова находятся на достаточно удаленном расстоянии от зоны формирования таких явлений.

Виза не требуется.

Язык французский и английский, религия: католицизм.

В Индийском океане у берегов Африки рассыпались 115 островов о. Мае Виктория (аэропорт), самый крупный из них о. Мае. Из столицы Сейшел Виктрии где расположен единственный аэропорт страны, небольшие корабли развозят туристов по тихим укромным островкам не тронутым современным прогрессом. 

Доехать до нетронутого цивилизацией острова Ла Диг не просто, сначала нужно с острова Мае перелететь на остров Праслин, оттуда 15 минут морем до Ла Дига. Остров был открыт в 1786 году и назван в честь судна, на котором приплыли первые европейцы. Капитан парусника нашел Ла Диго не слишком приветливым, возможно он попал на остров во время одного из тропических ливней, которые бывают в этих краях редко. Одно из главных местных достопримечательностей тележки запряженные быками на которых катают туристов. Раньше это было основное средство для перевозки грузов, сегодня забавный аттракцион для туристов. Примерно за 600 рупий такое быктакси довезет туристов до бухты бухта Сурс д’Аржан.

Долгое время эти острова были прибежищем пиратов. Малочисленность населения, удобные бухты, где можно укрыться от штормов и погони, хороший климат, источники пресной воды, изобилие пищи и древесины для починки судов, все это привлекало на Сейшелы пиратов. В центральной части о. Маэ расположена пиратская аллея, здесь горы образуют небольшую террасу, откуда виден океан. На смотровой площадке стоит большая беседка, построенная к приезду королевы Виктории в 1855 г.

Другой остров, который облюбовали пираты Ла Диг, находится в 3 часах плавания от о. Маэ. Когда пираты причаливали к берегу, первым делом они хоронили своих товарищей, которые умерли во время долгого плавания. Настоящее пиратское кладбище сохранилость на о. Ла Диг. Многие уверены, что недалеко от него на берегу океана зарыты сокровища пирата Джена
Ходуэла.

Лучшие отели: Майя, Праслин и Силуэт. Днем белоснежные пляжи, вечером неповторимая креольская атмосфера, отведав местной кухни и увидев национальные танцы. Сейшелы это в первую очередь пляжный отдых. Все отели на островах построены так, что бы сберечь природу, большинство апартаментов с видом на океан, с собственным бассейном, террасой и выходом на белоснежный пляж. Больше всего отелей расположено на главном острове архипелага о. Маэ.

Единственное на Сейшелах поле для гольфа собственность отеля на острове Праслин. Туда добираются из главного аэропорта страны на о. Маэ на самолете или вертолете. Поле рассчитано на 18 лунок, с верхних двух открывается потрясающий вид на океан. Круглый год температура воздуха колеблется в пределах лишь +28 +30 С.

Из 115 Сейшельских островов только 16 имеют на своей территории отели. Самые крупные острова это о. Маэ, Праслин и Ла Диг. На этих островах по несколько отелей, а остальные работают по тому же принципу, как и Мальдивские. Один остров и один отель. Отдых подходит для двух категорий  туристов:

- те кто любит природу, океан и комфорт не является главным для их отдыха.

- состоятельные люди, которые готовы платить не только за комфортабельные условия размещения, но так же за фантастическую природу, которая окружает отели, в которых они разместятся.

Безусловно, среди отелей Сейшельских островов звездой первой величины является отель Норд, который, по мнению экспертов, является самым дорогим и самым красивым отелем в мире. Он был построен алмазодобывающей компанией Дебирс из Южной Африки в качестве представительского отеля. На большой гранитной остров были свезены деревья со всех экзотических уголков Африки. В отеле сейчас всего 11 вилл, каждая из них площадью более 500 м, у каждой свой бассейн и выход на пляж. Цены в этом отеле соответствуют его званию лучшего отеля в мире. Обычная вилла стоит 4200 евро за ночь.

На пляже бухты Сурдажданс из белоснежного кварцевого песка поднимаются гранитные скалы необыкновенной красоты. Это остатки материка Гондваны, им более 650 млн. лет и цвет их необычен, на рассвете они имеют розоватый оттенок, на закате кроваво-красный.

Виктория – главный и единственный город на острове Маэ, столица с единственным в стране международным аэропортом. Здесь также находится самый глубоководный порт Индийского океана. В самой Виктории и ее окрестностях расположено несколько отелей класса люкс, один из них Норд укрыт в зелени склона  острова у бухты Анс Луин, небольшой мост отделяет обычный мир от оазиса.

В главном городе Сейшел живет всего 27 тыс. человек. Поэтому она признана самой маленькой в  мире столицей. Главной достопримечательности миниатюрной столицы является башня с часами, она была построена в 1903 г. в память от провозглашении Сейшел территорией Великобритании.

Сейшелы одно из самых безопасных мест для отдыха на экваторе, здесь нет опасных насекомых, ядовитых животных и вы можете чувствовать себя вполне безопасно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.