Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АВТОБИОГРАФИЯ.. направленность (профиль) «Психологическое сопровождение физической культуры и спорта», магистерская диссертация «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ У СПОРТСМЕНОВ-КИКБОКСЕРОВ»



АВТОБИОГРАФИЯ.

 

Я, Колошеина Валерия, Васильевна, родилась 18 февраля 1993 г. в г. Новороссийск, где проживаю и по сей день.

С 2000 года по 2009 обучалась в МБУ СОШ № 10 г. Новороссийск. В это же время начала заниматься спортом: каратэ, кикбоксинг, прыжки на батуте. Школу закончила хорошо.

В 2009 году поступила в ГОУ СПО “Новороссийского социально –педагогического колледжа” Краснодарского края, на учителя ФК и тренера, который закончила в 2013 году с красным дипломом. Тема выпускной квалификационной работы «Адаптация подростков к физическим нагрузкам в восточных единоборствах (на примере кикбоксинга)»

В 2013 году поступила в КГУФКСТ на бакалавра Кафедра теории и методики спортивных единоборств, тяжелой атлетики и стрелкового спорта. Окончила университет в 2017 году. Тема дипломной работы «РАЗВИТИЕ КООРДИНАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ КИКБОКСЕРОВ РАЗЛИЧНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ»

В 2017 году поступила в магистратуру на два профиля, направление подготовки 49.04.01 Физическая культура

направленность (профиль) «Психологическое сопровождение физической культуры и спорта», магистерская диссертация «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ У СПОРТСМЕНОВ-КИКБОКСЕРОВ»

направленность (профиль) «Подготовка высококвалифицированных спортсменов в избранном виде спорта», данное направление закончила с красным дипломом, магистерская диссертация «ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КИКБОКСЕРОВ ВЫСОКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ»

Два направления окончила в 2020 году.

В 2006 году для участия в Чемпионате и Первенстве России по сольным композициям мы с родителями подготовили программу выступлений, а это сделать очень сложно, надо подобрать музыку, подготовить само гимнастическое выступление, все это отработать, чтобы удары, передвижения были в такт музыке и самое главное уложиться во время-1 минута. Выступили мы тогда неплохо, заняли с братом 2 места.

На тренировках и соревнованиях обязательно присутствует кто-нибудь из родителей, психологически готовит нас к поединку и довольно часто выводит как секундант на татами или на ринг, в перерывах между раундами производит анализ прошедшего раунда и дается установка на новый раунд. Тренер на соревнованиях в основном судит и секундировать поединки по правилам ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА РОССИИ не может.

Нам часто приходится ездить на соревнования без тренера и представителем команды является кто-нибудь из родителей. Ведь поездки на соревнования идут за свой счет. Только спортивные родители могут отдавать столько денег для финансирования поездок на соревнования.

В летнее время, когда идут каникулы и нет тренировок, наши родители проводят тренировки с нами сами то на берегу моря, то на спортивной площадке.

Благодаря родителям я занималась:

¾ Прыжками на батуте;

¾ Художественной гимнастикой;

¾ Капоэйро;

¾ Восточными танцами;

¾ Боксом;

¾ Ушу-саньда;

И конечно основными для меня видами стали:

Каратэ Шо-Шин До и кикбоксинг, где я добилась наибольших результатов, 2 дан черного пояса по каратэ, Мастер Спорта по кикбоксингу и Мастер Спорта по ушу.

В основном это заслуга родителей, а уже потом тренеров и моя. В трудную минуту они всегда рядом, всегда ободрят и помогут, в случае успеха радуются вместе со мной, в случае поражения анализируют и разъясняют ошибки и недоработки, после чего мы все вместе начинаем работу над устранением недостатков.

У меня один из лучших тренеров в крае, он совместно с родителями год за годом ведет мое спортивное воспитание, передает свои знания. В этом году я перенесла операцию на колене, после травмы. Сейчас идет восстановительный процесс, но тренироваться я не перестала ведь в марте Чемпионат и Первенстве Южного Федерального Округа, а в апреле-мае Чемпионат России к ним надо подготовиться и выступить достойно. Тренировки и занятия спортом дома я провожу по специальной программе с увеличением нагрузки на больную ногу.

Недавно я уже выступила на соревнованиях и заняла 1 место, правда это было Чемпионат и Первенство Города, но ведь в соревновательный процесс надо входить постепенно, в этом мне помогают родители.

Во время обучения в школе мы с родителями участвовали в спортивном конкурсе “Мама, Папа, Я- спортивная семья” и даже выиграли его. А как забавно было смотреть, когда родители прыгали через скакалку, или бежали, вдвоем держа меня на руках. Так приятно когда родители интересуются и принимают активное участие в твоей спортивной жизни.

С 2009 года по 2017 год работала в МБУ ДЮСШ «Виктория».

С 2017 года работаю в МБУ СШ «Лидер».

С 2017 года  работаю в МАОУ гимназии № 6 учителем ФК.

С 2017 года учащиеся гимназии (выпускники) были победителями и призерами Муниципальной Олимпиады по Физической культуре:

2017г. победитель Козлова Валерия

2017 призеры Ганыч Ульяна, Комаров Герман

2018 призер Ганыч Ульяна, Комаров Герман

2019 призеры Самойлов Александр.

Так же в 2017 году Козлова Валерия была участников Краевой Олимпиады по Физической культуре.

 В 2019-2020 учебном году с учащимися 9 класса и 10 класса писали проекты, которые были связаны с ФКиС:

«РАЗВИТИЕ РЕШИТЕЛЬНОСТИ У КИКБОКСЁРОВ НА ЭТАПЕ НАЧАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ»,

«ВЛИЯНИЕ СПОРТА НА ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОДРОСТКА»,

«СПОРТИВНЫЕ СУЕВЕРИЯ».

 

В 2019-2020 учебном году печатались научные работы

1. Колошеина, В.В. Психофизиологические особенности кикбоксеров высокой квалификации / В.В. Колошеина / Материалы IX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Ресурсы конкурентоспособности спортсменов: теория и практика реализации» (29-30 ноября 2019, г. Краснодар) / ред. С.М. Ахметов, Г.Д. Алексанянц, Г.Б. Горская, Е.М. Бердичевская, Е.А. Пархоменко – Краснодар: ФГБОУ ВО КГУФКСТ, 2019. – С. 179-182.

2. Колошеина, В.В. Психофизиологические особенности кикбоксеров и их влияние на успешность соревновательной деятельности / В.В.Колошеина, И.А. Коротких // «Молодой ученый» Международный научный журнал. – 2019. - № 44 (282). – С. 305-312.

3. Колошеина, В.В. Психологическая устойчивость в спорте /В.В. Колошеина //«Молодой ученый» Международный научный журнал. – 2019. - № 49 (287). – С. 549-550.

4. Колошеина, В.В. Особенности психологической устойчивости кикбоксеров / В.В. Колошеина //«Молодой ученый» Международный научный журнал. – 2019. - № 49 (287). – С. 551-552

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.