Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение



Заключение

Профессия «воспитатель» широко распространена, на вакантные места всегда требуются специалисты, имеющие специальное образование. Самое большое количество вакансии (по информации Министерства просвещения Российской Федерации на март 2021 года) в Москве, Пермском крае, Московской области и Санкт-Петербурге. Воспитатели могут работать в различных учреждениях: муниципальных детских садах; частных детских садах; частных центрах развития для детей дошкольного возраста; в семьях нянями (гувернантками). Больше всего предложений в государственных детских садах – в любом городе или селе такой специалист не останется без работы.

В нашей семье династия воспитателей началась с моей бабушки - Зайцевой Раисы Ивановны. Она начала свой трудовой путь с няни, затем много лет проработала воспитателем и 18 лет проработала заведующей детскими яслями. Моя мама, Югова Анна Александровна, будучи маленькой девочкой, приходила на работу к своей маме, играла с детьми, помогала одевать их на прогулку. С тех пор мама решила стать воспитателем в детском саду.

После окончания средней школы мама поступила в Пермское педагогическое училище №1, где проучилась два года. Закончив это учебное заведение, получила профессию по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях».

Маме работать с детьми очень нравится. Они с нетерпением ждут своего любимого воспитателя. Каждый день она готовит для них что - нибудь интересное: подвижную игру, физкультминутку, утренний круг, тематическую зарядку, квест - игру, творческое занятие и многое другое. Мама дарит свои умения и знания детям, окружает их безграничной любовью и заботой. Она сама постоянно получает новые знания, повышает свою квалификацию.

Династию воспитателей продолжила мама, Анна Александровна, моя тётя и сестра Владлена, которая  сейчас учится в ПГГПУ, мечтает получить профессию  дефектолога.

Когда я вырасту, то продолжу семейную династию педагогов. Моя мечта – стать хореографом в детском саду. Искусство и педагогика позволят мне растить детей талантливыми и ответственными, целеустремленными и доброжелательными.

Воспитывать будущее поколение своей страны – благородная цель каждого педагога. Надеюсь, что моя мечта обязательно осуществиться.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.