Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Запрещённые действия



Запрещённые действия

· Запрещается без разрешения судьи покидать ристалище до конца боя. (Если ристалище несанкционированно покинуто бойцом менее чем на 30 секунд, то его противник получает 1 балл. Если больше чем на 30 секунд, объявляется автопоражение.)

· При утрате бойцом оружия во время поединка (не считая поломки), его противнику начисляется 1 балл.

· При падении бойца во время поединка (касание пола более чем 3-я точками опоры), его противнику начисляется 1 балл.

· Запрещаются удары в непоражаемые зоны: затылок, пах и ступни (попадание в них не приносит баллов, судья вправе объявить поражение бойца, если посчитает, что попадание было намеренным).

· Запрещаются удары чем-либо кроме сабли, намеренные удары избыточной силы, подножки, а также захваты и толчки, не предусмотренные правилами. (За каждое подобное действие бойцу даётся предупреждение. За 3 подобных предупреждения снимается один победный балл, за большее количество - дисквалификация.)

· Запрещаются разговоры во время поединка (можно попросить разрешения высказаться у судьи, подняв небоевую руку) и оскорбления оппонента. (За каждое подобное действие бойцу даётся предупреждение. За 3 подобных предупреждения снимается один победный балл, дальше по баллу снимается за каждое предупреждение.)

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.