Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Работа Жюри. Критерии оценки. Награждение участников



3. Работа Жюри

3.1. Выступление участников Конкурса оценивается Жюри, в состав которого входят популярные отечественные артисты и исполнители, деятели культуры и искусства, профессиональные педагоги, имеющие опыт работы в конкурсных комиссиях. Представители Оргкомитета не являются членами жюри и не участвуют в голосовании. Окончательный состав жюри формируется и утверждается после завершения приема заявок участников, и будет опубликован на сайте фестиваля.

3.2. Порядок работы Жюри определяет председатель Жюри. Жюри оценивает выступление конкурсантов и выносит профессиональное решение.

3.3. Шкалу оценки выступлений конкурсантов жюри определяет самостоятельно. По окончании подсчета баллов, при равенстве баллов выигрывает участник, получивший наибольшее количество максимальных оценок.

4. Критерии оценки

4.1. Исполнительское мастерство и техника исполнения, художественная трактовка музыкального произведения, используемый диапазон, чистота интонации, чувство ритма, качество звучания, красота тембра и сила голоса, уровень сложности, соответствие репертуара возрастной группе и возможностям исполнителя.

4.2. Сценическая культура и артистизм. Подача, контакт со зрителем, исполнительская и творческая индивидуальность, умение пользования микрофоном, оригинальность.

4.3. Сценический образ.

5. Награждение участников

Призовой фонд фестиваля предполагается в размере 150 000 рублей Гран-при составит 100 000 рублей.

Награждение производится в каждой возрастной группе конкурсантов – присуждается 1, 2, 3 премия. На одного участника (коллектив) выдается один диплом.

Участники Конкурса всех возрастных групп в каждой группе получают:

5.1. Диплом участника Конкурса (участники, прошедшие во второй этап Конкурса);

5.2. Памятные призы и диплом «Лауреат Конкурса» 1, 2, 3 премия (участники – победители Конкурса в каждой возрастной группе);

5.3. Педагоги и руководители всех участников Конкурса получают благодарственные письма.

5.4. Гран-при присуждается одному из обладателей 1-й премии, набравшему наибольшее число голосов членов жюри. По решению жюри Гран-при может не присуждаться.

5.5. Партнёры, спонсоры, организации и объединения любых форм собственности, СМИ имеют право утверждать по согласованию с Оргкомитетом специальные призы для участников Конкурса и вручать их.

5.6. Для руководителей коллективов от 12 человек действуют специальные условия.

6. Особые условия

6.1 Организатор не несет ответственности перед авторами музыкальных произведений, исполняемых участниками Конкурса. Участник конкурса берет на себя ответственность за согласование исполнения с авторами произведений и получение разрешений на публичное исполнение произведений.

6.2 Организатор вправе корректировать регламент проведения конкурса, обозначая внесение изменений на официальном сайте Фестиваля.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.