Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общие правила



 

 

1. Общие правила

· Учащиеся школы ведут себя честно и достойно, соблюдают нормы морали и этики в отношениях между собой и со старшими.

· Учащиеся обязаны: проявлять уважение к старшим; помогать младшим, когда им нужна помощь; аккуратно обращаться с имуществом школы, а также со своими и чужими вещами; выполнять требования учителей и других работников школы.

· Учащиеся должны уступать дорогу взрослым; старшие школьники пропускают вперед младших школьников; мальчики - девочек.

· Для выяснения отношений учащиеся никогда не применяют физическую силу и не употребляют грубых выражений. Применение физической силы и нецензурной брани оскорбляет достоинство человека и в школе категорически запрещается.

· Учащимся запрещается: уходить из школы и с ее территории во время занятий без разрешения педагога или руководителей школы; самовольно покидать спортивные, культурные и внеклассные мероприятия.

· В школе категорически запрещено, так как представляет опасность для жизни и здоровья учащихся: залезать на подоконники, шкафы, оборудование помещений, здания; с силой толкать других учеников; открывать и входить в хозяйственные помещения школы, не предназначенные для нахождения там людей; использовать не в соответствии с их назначением спортивные и игровые конструкции на территории школы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.