Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Первый способ. Второй способ. Что мы можем сделать с верхним нёбом?



 

Нёбо напрямую не относится к ВНЧС, но тем не менее, нас будет интересовать шов между левой и правой верхней челюстью.

 

Первый способ

Положение через указательный палец. Поставьте указательный палец в пространство между верхними резцами и двигайтесь в глубину по срединному шву настолько, насколько вам позволят ваши рефлексы. Вам должно быть прежде всего комфортно в шейных позвонках. Будьте крайне внимательны.

 

Второй способ

Положение через большой палец. Поставьте большой палец в пространство между верхними резцами и двигайтесь в глубину по срединному шву. Устремляемся, дойти до границы между твёрдым и мягким нёбом, но необязательно что это должно получиться в первый раз. Доходим так далеко как у нас получается в рамках комфорта.

Почувствуйте срединный шов. Для того, чтобы его почувствовать, поперемещайте большой или указательный палец в стороны. В середине шов должен ощущаться довольно отчётливо.

 

Что мы можем сделать с верхним нёбом?

 

Рекомендовано делать движения от верхнего шва в сторону зубов, в сторону альвеолярных дуг. Делаются они указательным пальцем, поэтому указательным пальцем изначально заходить более правильно, чем большим пальцем.

 

Это движение делается разово. Оно имеет чрезвычайно сильное воздействие на весь организм. Дело в том, что эта область чрезвычайно близко подходит к головному мозгу.

 

Соответственно, воздействие на точки на верхнем небе оказывают сильное рефлекторное воздействие на организм.

 

Таким образом информация о том, что мозг находится совсем рядом, всего на расстоянии порядка сантиметра от твердого нёба должен настроить вас на серьезный лад. И не дать вам работать с этой областью избыточно усердно.

Задание

1. Поработайте с верхним небом, со срединным небным швом. Напишите свои ощущения.
2. Почему стоит уделять особую осторожность при работе с верхним небом?

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.