Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тексты для списывания в 1 классе (часть 2)



Тексты для списывания в 1 классе (часть 2)

В Крыму

Был июль. Мы приехали в Крым. Наш дом стоял у моря. На море были волны. Кружили белые чайки. По морю плыли суда. (22 слова.)

Пушок

У Веры жил кот Пушок. Кот был белый и пушистый. Лапки и хвост серые. Пушок любил рыбу и мясо. Девочка часто гуляла с котом. (24 слова).

Грачи

Мы часто ходим в рощу. На соснах гнезда грачей. В гнездах вывелись грачата. Они пищат, кричат. Целый день хлопочут грачи у гнезд. Они добывают пищу птенчикам. (27 слов.)

Товарищи

Витя Щукин – школьник. Папа купил ему ранец, пенал, тетради, карандаши, краски. Витя уходит в школу в восемь часов. У школы он встречает своего товарища. Мальчики живут дружно.

Богатый урожай

Наступила осень. В садах поспели яблоки, груши, сливы. Садоводы снимают богатый урожай фруктов. Душистые яблоки на машинах увозят в город. Нас угощают свежими чудесными яблоками и спелыми сливами. (28 слов.)

В роще

За деревней березовая роща. Мы часто ходим в рощу. Хорошо там летом. В кустах поют, свищут птицы. По коре стучат пестрые дятлы. Трещат на березах сороки. В тени деревьев растут ландыши. (31 слово.)

 

Школьники

Люба Орлова и Игорь Дроздов – школьники. Они живут в деревне Дубки. Ребята любят животных. У Любы есть кошка Мурка. У Игоря – собака Жучка. Вечером Люба встречает корову Ночку. Игорь любит бычка Рыжика. (32 слова.)

Рыбалка

Павлик и Юра – братья. Они живут в селе Нива. Днем мальчики пошли на рыбалку. Вот и речка Клязьма. Ребята стали рыбачить. Рядом сидел кот Васька. Юра тащит окунька. Эту рыбку дали коту. Васька был рад. Павлик поймал щуку. (38 слов.)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.