Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Форма отзыва руководителя на ВКР



 

 

Форма отзыва руководителя на ВКР

 

ОТЗЫВ

на дипломный проект (работу) _______________________________________

тема

____________________________________________________________________________

обучающегося группы ______________ ПИ СурГУ ________________________________

фамилия, инициалы

В отзыве рекомендуется отразить следующие вопросы:

1. Краткий перечень основных вопросов, рассмотренных в выпускной работе, с указанием степени глубины изложения и соответствия требованиям «Задания». Целесообразно указать соотношения в объемах отдельных частей работы и степень их значимости.

2. Характеристику работы с точки зрения ее актуальности и реальности внедрения в производство. Следует отметить, является ли тема частью госбюджетных, хоздоговорных или поисковых разработок научной или производственной организации.

3. Основные достоинства работы с указанием степени самостоятельности студента в принятии отдельных решений.

4. Основные недостатки работы.

5. Характеристику подготовленности студента к самостоятельной исследовательской работе.

6. Оценку работы студента в период выполнения выпускной работы.

7. Заключение о возможности присвоения студенту квалификации в соответствии с квалификационной характеристикой и положением о выпускных работах, общую оценку работы (по пятибалльной системе).

 

Научный руководитель

__________________________    ______________    _____________________________

звание, ученая степень                              подпись                                          инициалы, фамилия

 

Примечание: если руководитель не является работником университета, то его подпись должна быть заверена печатью организации.


ОТЗЫВ

на дипломный проект (работу)

“ дом со встроенными помещениями в г. Сургут”

(тема)

обучающегося группы        608-мм         ПИ СурГУ         аааааааа

                                                                                                      (фамилия, инициалы)       

 

1. Краткий перечень основных вопросов, рассмотренных в дипломном проекте:

В дипломном проекте разрабатывался жилой семнадцатиэтажный жилой дом в каркасном исполнении в г. Сургут. Был рассмотрен вопрос о его размещении в городской застройке, разработан генеральный план, архитектурно-строительные решения здания с учетом норм проектирования многоэтажных жилых домов, выполнен теплотехнический расчет ограждающих конструкций. Также в проекте рассмотрены вопросы проектирования фундамента – выполнен расчет свай и железобетонного ростверка, составлены технологическая карта на возведение монолитного каркаса и устройство каменной кладки, сделаны указания по производству работ, разработаны вопросы организации строительной площадки, составлена локальная смета на устройство монолитного каркаса здания, составлена объектная смета строительства, проработаны вопросы техники безопасности и охраны окружающей среды.

 

2. Характеристика дипломного проекта с точки зрения его актуальности и реальности использования в строительстве:

В настоящее время в г. Сургуте на фоне роста численности жителей города и развития городской инфраструктуры можно выделить проблему компактной застройки территории. Проектирование многоэтажных жилых домов, оптимально спроектированных и вписанных в городскую застройку является одним из вариантов решения указанной проблемы. Это обуславливает актуальность темы дипломного проекта и его практическую значимость. Принятые архитектурно-строительные решения обоснованы и могут быть использованы при реальном проектировании.

3. Основные достоинства дипломного проекта:

К достоинствам проекта следует отнести актуальность и практическую значимость принятых архитектурно-строительных решений. Дипломник разрабатывал проект самостоятельно, опираясь на нормативную документацию, при этом был проведен анализ существующих архитектурно-планировочных решений многоэтажных жилых зданий, выявлены их достоинства и недостатки. Каждый из выполненных разделов включает в себя обоснованные технические решения, отвечающие современному уровню подготовки специалиста строительного профиля. Графическая часть проекта отвечает требованиям, предъявляемым к строительным чертежам.

4. Основные недостатки дипломного проекта:

К основным недостаткам дипломного проекта следует отнести небольшие недочеты, допущенные при оформлении графической части проекта и при оформлении пояснительной записки.

5. Характеристика подготовленности студента к самостоятельной исследовательской работе:

Студент подготовлен к выполнению самостоятельной исследовательской работы небольшой сложности. Может осуществлять сложную исследовательскую работу в строительной области под руководством специалиста более высокой квалификации, имеющего опыт реального проектирования и строительства.

6. Оценка работы студента в период выполнения дипломного проекта:

Во время работы над проектом дипломник показал высокую степень самостоятельности, посещал консультации по различным разделам проекта. При разработке проекта дипломник показал устойчивые навыки использования нормативно-технической документации, выполнения инженерных расчетов. В результате им были решены поставленные проектировочные задачи и обоснованы принятые архитектурно-строительные решения.

7. Заключение о возможности присвоения студенту квалификации, общая оценка работы:

Диплом выполнен с применением ЭВМ на высоком уровне, соответствует требуемому объему, содержанию и оформлению, предъявляемому к выпускной квалификационной работе.

Выпускная квалификационная работа проверена на объем заимствования с использованием системы “Антиплагиат”. По результатам проверки установлено, что объем оригинального текста составляет 61 %.

Выполнение дипломного проекта оцениваю на 5 баллов. Автор дипломного проекта – студент ФИО заслуживает присвоения квалификации бакалавр по направлению подготовки 08.03.01 “Строительство”, профиль подготовки “Промышленное и гражданское строительство”.

 

 

Руководитель:

 

___канд. техн. наук, доцент___                              ______    Самакалев С.С.___

 (звание, ученая степень, должность)                       (подпись)                       (инициалы, фамилия)

 

 


 

ОТЗЫВ

на дипломный проект (работу)

“ТЕМА”

(тема)

обучающегося группы        608-ппп           ПИ СурГУ         ФИО

                                                                                                     (фамилия, инициалы)

 

1. Краткий перечень основных вопросов, рассмотренных в дипломном проекте:

В дипломном проекте разработано административное здание, предназначенное для выполнения офисной работы сотрудниками организации и размещенное в г. Сургут.

В проекте был рассмотрен вопрос о расположении проектируемого здания в пределах городской застройки, разработан генеральный план, архитектурно-строительные и конструктивные решения здания согласно задания на проектирование, выполнен теплотехнический расчет ограждающих конструкций. Также в проекте проведена оценка инженерно-геологических условий строительства, рассмотрены вопросы проектирования фундамента, выполнен расчет фундамента, выполнен расчет и конструирование балки перекрытия, расчет косоура марша лестницы; составлена технологическая карта на каменную кладку и монтаж сборных железобетонных конструкций типового этажа, разработаны указания по производству работ.

Кроме того, в дипломном проекте проработаны вопросы организации строительной площадки, составлена локальная смета на благоустройство территории и локальная смета на устройство вентилируемого фасада, объектная смета, выполнен сводный сметный расчет, проработаны вопросы техники безопасности и охраны окружающей среды.

2. Характеристика дипломного проекта с точки зрения его актуальности и реальности использования в строительстве:

Здание, рассмотренное в проекте, является административным и предназначено для создания среды для работы офисов, в том числе офисов для управленческого аппарата государственных и негосударственных организаций и учреждений. В связи с ростом численности населения города Сургут, появлением новых производственных и торговых предприятий проект рассмотренного здания является актуальным. Принятые в проекте архитектурно-строительные решения обоснованы и могут быть использованы при реальном проектировании.

3. Основные достоинства дипломного проекта:

При разработке проекта дипломником был учтен отечественный опыт проектирования административных зданий, был проведен анализ существующих архитектурно-планировочных решений и выявлены оптимальные решения, соответствующие заданию на проектирование. При проектировании была учтена действующая нормативно-техническая документация, а принятые архитектурные, конструктивные, технические решения обоснованы. При разработке проекта дипломник показал большую степень самостоятельности. Графическая часть проекта отвечает требованиям, предъявляемым к оформлению и содержанию строительных чертежей.

4. Основные недостатки дипломного проекта:

К основным недостаткам дипломного проекта следует отнести недочеты, допущенные при оформлении графической части проекта, допущены ошибки при оформлении пояснительной записки.

5. Характеристика подготовленности студента к самостоятельной исследовательской работе:

Уровень знаний, умений и навыков, показанный студентом при выполнении дипломного проекта указывает на возможность проведения им самостоятельного проектирования, а также научных исследований небольшой сложности, при этом он может осуществлять сложную проектировочную и исследовательскую работу в строительной области под руководством специалиста более высокой квалификации, имеющего опыт реального проектирования и строительства.

6. Оценка работы студента в период выполнения дипломного проекта:

Во время работы над проектом дипломник показал высокую степень самостоятельности, умение критично мыслить, находить оптимальные строительные решения. Допущенные им ошибки исправлял своевременно. Кроме того, дипломник показал устойчивые навыки применения нормативно-технической документации и выполнения инженерно-технических расчетов. В результате им были решены сложные проектировочные задачи и обоснованы принятые архитектурно-строительные решения.

7. Заключение о возможности присвоения студенту квалификации, общая оценка работы:

Диплом выполнен с применением ЭВМ на высоком уровне, тщательно, соответствует требуемому объему, содержанию и оформлению, предъявляемому к выпускной квалификационной работе.

Выпускная квалификационная работа проверена на объем заимствования с использованием системы “Антиплагиат”. По результатам проверки установлено, что объем оригинального текста составляет 63.2%.

 Выполнение дипломного проекта оцениваю на 4 балла. Автор дипломного проекта - студент ФИО заслуживает присвоения квалификации бакалавр по направлению подготовки 08.03.01 “Строительство”, профиль подготовки “Промышленное и гражданское строительство”.

 

 

Руководитель:

 

  канд. техн. наук, доцент                                                          Самакалев С.С.

 (звание, ученая степень, должность)                 (подпись)                       (инициалы, фамилия)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.