Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Игра Казаки и разбойники



3. Игра "Казаки и разбойники"

Участвуют две команды. Команда казаков в оговоренном месте считает до определенного числа (или ждёт определённое время), команда разбойников тем временем удирает, по пути оставляя мелом стрелки, указывающие направление своего движения. Стрелки надо ставить не слишком часто и не всегда на видном месте (на стволах деревьев, на стенах домов, на деревянных скамейках). На перекрестках и развилках дорог стрелки можно раздваивать, чтобы запутать преследователей. Основная задача одной команды удирать, запутывая за собой следы, а другой команды догонять. Казаки ловят разбойников и берут их в плен и сажают в тюрьму (специальное отведённое место на игровой площадке).

Подвижная игра на выносливость и смекалку, учит детей ориентироваться в пространстве.

4. Игра цепи

Игра, в которую любят играть, как взрослые, так и дети. Все присутствующие делятся на две равные команды. Участники каждой команды выстраиваются в одну линию, держась за руки. Одна команда стоит напротив другой. Первая команда спрашивает: "Чью душу желаете?" А вторая команда называет имя игрока из первой команды: "Вася!" Цель Васи - порвать цепь другой команды. Он разбегается и бежит на противников, если он прорвет цепь, то забирает с собой одного из игроков в свою команду, а если нет, то остается у противников. Потом вторая команда спрашивает: "Чью душу желаете?" и так далее. В итоге должна образоваться одна цепь.

5. Игра «Разгадай-ка»

Игроки в команде делятся на две команды. Через жеребьевку определяется, кто начинает игру первым. Первая команда выбирает игрока из команды противника и загадывает ему слово, пословицу, название фильма или песни (по выбору команды определяется тематика игры), а выбранный участник должен пантомимой изобразить своей команде загаданное ему задание, чтобы его команда смогла бы его разгадать. На отгадывание такого задания - 1–3 минуты. Побеждает, та команда, которая отгадает больше заданий или придумает для противника большее число сложных ситуаций, чтобы те не смогли отгадать и выполнить задание.

6. Игра «Найди пару»

Водящий выбирает самых ловких ребят, усаживает их в круг и предлагает каждому снять обувь с левой ноги. Обувь выкладывается в кругу по центру. А тем, кто играет, завязывают глаза.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.