Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приветствие. Разные санкции. Такфир



Приветствие

           Всех надо приветствовать по-исламски, чтобы видели, что нас угнетают – в этом и в салавате проявление их нотариальной функции, шиитам давать полный салам.

Дети

           Дети имеют право верить в Бога, нет обязанностей перед Богом, ибо они ещё неразумные, но не в силу недоразвитости мозга, а в силу малой рефлексии над фактами жизни, причём лет с 12 не от недостаточного количества прожитых лет, а от неправильной учёбы

Разные санкции

           Строже наказывать старших, ибо у них, отлично от детей было время, чтоб понять правильности любви к ближнему.

Пост

           В посте нет никакого смысла, если он не делает тебя лучше с точки зрения любви к ближнему и если после постов ты становишься таким же обжорой, как до поста.

           Если ты и так стараешься сдерживать себя, то пост для тебя необязателен, но даже если не сдерживаешь, то нет смысла сдерживаться только во время поста, т. к. потом будешь точно также обжираться, так что пост оказывается бессмысленным.

Такфир

           Такфир – это нормально, т. к. мало ли что заявляет человек, сунниты тоже заявляют, что любят повелителя правоверных имама Али ибн Абу Талиба, саллалаху алейхи ваалли вассалям, но они лицемерят, иначе бы не проявляли противоположность любви. Точно также если человек заявляет, что он шиит, но не следует за Ахль Бейт, мир им, то он лицемер и обвинять его в неверии – это нормально, ничего шиитского в нём нет. Имамиты пугаются такфиризма исключительно ибо их любви не хватает на иноверцев, в т. ч. лицемерно заявляющих о своей любви к Ахль Бейт, мир им, а Ахль Бейт, мир им, сказали, что нам будет лучше, если мы будем прощать даже своих врагов, и они так и делали.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.