Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Перо (Pen Tool).. Лассо, Прямолинейное лассо, Магнитное лассо.



Перо (Pen Tool).

Теперь давайте рассмотрим более сложный способ, на примере всем известного яблока «Apple» Данная манипуляция позволит вам почувствовать себя настоящим художником и вырезать фон практически из любой картинки.

Жмем на значок «Пера» (картинка 8) или жмем кнопку «P». Затем в произвольном месте устанавливаем опорную точку на границу нашего объекта с фоном и аккуратно короткими линиями создаем область выделения по контуру яблока, пока не вернемся в начальную точку. (картинка 9).

Когда мы закончили выделение яблока нажимаем левой кнопкой мыши внутрь выделенного объекта и выбираем пункт «Выделить область», после этого проделываем то же самое с листком, только на этот раз при выделении области в появившемся меню ставим галочку на значение «Добавить к выделенной области» (картинка 10).

Выбираем в верхнем меню «Выделение – Инверсия» или нажимаем сочетание клавиш «Shift+Ctrl+l». Теперь фон можно спокойно убрать нажатием на клавишу «Delete» (картинка 11).

 

Лассо, Прямолинейное лассо, Магнитное лассо.

 

В фотошопе предусмотрено еще несколько инструментов для ручного удаления фона:

 

Лассо –если вы обладатель графического планшета, удаление фона с помощью лассо станет для вас увлекательной практикой.

Прямолинейное лассо –Если нужно убрать фон на котором присутствуют предметы с прямыми линиями этот инструмент станет вашим лучшим другом

Магнитное лассо - позволяет обвести и убрать фон с объектов имеющих рваный контур.

О данных инструментах я подробно рассказал вам в прошлом уроке о вырезании объектов.

 

Вот мы и разобрали все способы вырезания фона в Photoshop, не бойтесь и задавайте вопросы, если что-то показалось сложным. Мы рады любой обратной связи!

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.