Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»



муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1»

                                                               Эссе

«Я – волонтёр»

Автор:

Широкова Виктория

                                                           Железногорск

                                                 Я - волонтёр

 

     Волонтеры - герои нашего времени! Как трудна без них была бы жизнь. Как тяжело было бы людям, которые нуждаются в их помощи и заботе!

    Волонтеры - это люди, которые добровольно помогают другим и не требуют ничего взамен, а только получают слова благодарности.

    Наша жизнь повернулась такой гранью, что именно волонтеры сдали свой экзамен на «Милосердие и человечность». Я пока только учусь быть настоящим волонтером и считаю себя событийным волонтером.

Я работала вожатой-волонтером в летнем школьном лагере – и мне это очень нравится! Сейчас увлеклась медианаправлением РДШ, и создаю видеоролики по профилактике дорожного травматизма, противопожарной тематике, по вопросам здорового образа жизни. Мне интересно сочинять поучительные тексты профилактической направленности, снимать видео и потом демонстрировать детям общую работу.

А еще я организую игры с малышами во время внеурочной деятельности. Сейчас мы организовали сбор макулатуры, тем самым сохраним не одно дерево.

Тысячи людей нуждаются в помощи волонтеров, которые жертвуют своим временем, здоровьем, а иногда и жизнью. Я знаю о таких людях, о них рассказывают, показывают по телевидению. Горжусь такими людьми.

Во время пандемии коронавируса волонтеры помогали пожилым людям, привозили им продукты, лекарства.

Помогают волонтеры и бездомным животным: создают для них приюты, покупают корм, находят хозяев, пристраивают в добрые руки. И все это – из самых добрых побуждений. Мы тоже в гимназии провели акцию «Помоги!», в ходе которой собирали корм для бездомных животных.

    Как велика наша страна! Как много в ней добрых, бескорыстных людей! Растут ряды волонтеров. И я – маленькая капелька этого большого океана, под названием «Волонтёр». С такими людьми ничего не страшно!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.