Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Цель: ознакомить обучающихся с Красной книгой,охраняемыми растениями, животными



Время: 10:00 — 12:00

 Место:дистанционное обучение

Тема : Красная книга- светофор для человека

Цель: ознакомить обучающихся с Красной книгой,охраняемыми растениями, животными

Задачи:дать представление о том ,что люди, плохо зная природу, погубили много растений и животных, что в результате ухудшения экологической обстановки в природе дикие животные продолжают погибать на нашей планете, воспитывать любовь ко всему живому.

Ход занятия:

1. Задание для дистанционного обучения

1.Загадка

Домашние ласкаются,

а дикие кусаются.

Они повсюду и везде:

на суше, в небе и в воде,

лесные есть, болотные.

Зовём мы их… (животные).

На протяжении всей истории Земли животные вымирали по тем или иным причинам. Одни погибали в ходе эволюции, другие – из-за природных катастроф или смены климата. В наше время основной причиной исчезновения многих видов животных стала человеческая деятельность: охота и коллекционирование, уничтожение естественных средств обитания и загрязнение окружающей среды.

С древних времен люди охотились на животных, используя мясо и шкуру. Человек стал убивать большее количество животных, чем ему было необходимо для поддержания жизни. Когда смертность среди особей того или иного вида превышает рождение, этому виду грозит гибель.


Вывод:Красная книга – это важный документ, который информирует, какие животные в опасности. Она призывает изучать природу, любить и охранять животных.

 

 

 

 2.Заключительная часть.Общение в телефонном или интернет-общение режиме по интересующим вопросам обучающихся по текущей теме.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.