Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Симфония 39. Симфония 40»



Симфония 39

- Мелькающие контрасты, яркая, сочная оркестровка создают неповторимость произведения.

легкости и беззаботности

 

 

1) «Симфония 40»

 

                 Две темы:

 взволнованная и трепещущая,

спокойная и умиротворяющая

           Четыре части:

экспозиция,

 разработка (вариационная тема),

реприза (характер не соответствует изысканности менуэта)

 

Симфония 41 –

монументальная и величественная.

драматический блеск.

Ее напряженность, накал несут в себе невероятную энергию.

 

Пересказ Волшебной флейты

Три дамы царицы ночи Спасают принца Tamino от страшного змея. Папагено, который приписал себе победу, царицы ночи зарезают его рот на замок. Они показывают ему фотографию дочери царицы ночи которую украл коварный волшебник. Ты именно восхищен её красотой готов ради неё на всё. Появляется царица ночи и говорит что если он освободит дочь то она станет его женой. И чтобы облегчить поиски. Царица дает ему волшебную флейту как помощницу. Её сила заключается в том что все кто её услышит начну танцевать.

 

Спутниками Тамино и Папагено назначены три магических мальчика.

Во владении Зарастро принцесса Памина изнемогает от домогательств мавра Маностатоса и решает сбежать. Но мавр закрепил ее в цепи. Тут появляется Папагено, который сообщает Памине, что Тамино готов ради нее на все и в скором времени освободит ее. На входе во дворец стоит жрец, который сообщает Тамино, что Зарастро – не коварный маг, в его дворце царит тепло и доброта. Возникает Зарастро, принцесса признается ему, что не послушалась его. Мавр приводит задержанного принца. Тамино и Памина бегут друг к другу, но мавр запрещает им это. Заразстро приказывает наказать мавра, а Тамино и Папагено должны будут перенести несколько проверок в храме.

Во втором действии жрецы сообщают, что наказания будут тяжелыми: кто их не выдержит – умрет. Папагено решает отказаться, но Зарастро обещает ему жену и Папагено меняет свое решение.

Первое испытание – противостоять женским уловкам. Перед Тамино и Папагено появляются три девушки, они пугают смертью и упрашивают возвратиться к их госпоже. Папагено начинает с ними беседу, а Тамино молчит – он и выигрывает данное состязание.

Второе препятствие заключается в том, что жрецы требуют от Тамино и Папагено только молчания. Три магических парня отдают птицелову и Тамино колокольчики и флейту. На звуки флейты появляется Памина. Она находится в недоумении – почему принц ничего не отвечает, и решает, что его любовь к ней остыла. В свою очередь Папагено не в силах промолчать, он требует от жреца подружку. И тут же перед ними возникает страшная старуха Папагена.

Памина никак не успокаивается, в ее голову приходят мысли о том, что принц к ней больше ничего не чувствует. Три мальчика сообщают принцессе, что Тамино все так же ее любит. Памина решает преодолеть все испытания вместе с принцем, и они вместе проходят через огонь и бушующие волны.

Птицелов ищет свою невесту, но нигде не может ее найти. Он уже хочет попрощаться с жизнью, но тут перед ним возникает его прекрасная Памина.

Царица ночи вместе с Моностасом пробираются во дворец Зарастро, чтобы разрушить его храм. Но Зарастро мешает ей это совершить.

Жрецы прославляют мудрость и любовь.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.