Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Служебная записка



 

  Директору МБУ «МАиЦБ»
  Ю.П. Новик
  от методиста ЦБ
  М.А. Сушицкой

 

Служебная записка

 

В связи с возможностью осуществления учреждениями и творческими коллективами театрально-концертной деятельности прошу разрешить возобновление репетиций для национальных песенных коллективов «Северное сияние», «Хете», «Мрия» и «Нуори Виена»
с 1 февраля 2021 года по составленному расписанию (см. Приложение №1 и 2).

Поскольку состав коллективов неоднороден по возрасту и в них занимаются, в том числе,
и люди старше 65 лет, то по обоюдному согласию с коллективами принято решение, что возрастные участники коллективов будут присутствовать на репетициях онлайн, держа связь с остальными участниками посредством видеосвязи через смартфон. Участники коллективов моложе 65 лет будут присутствовать на репетициях лично.

На данный момент времени соотношение участников до и после 65 лет таково:

Название коллектива Всего участников до 65 лет от 65 лет и старше
«Северное сияние»
«Хете» (Hete)
«Мрия» («Мрiя»)
«Нуори Виена» (Nuori Viena)

 

Как видно из таблицы во всех коллективах доля участников моложе 65 лет, которым разрешено присутствовать на репетициях, составляет более 50% от численности коллектива, а для молодёжного отделения общества «Виена» («Нуори Виена») составляет 100%. Поэтому считаю целесообразным возобновление репетиций коллективами, чтобы они могли постепенно подготовиться к проведению запланированных театрально-концертных мероприятий.

Репетиции могут быть возобновлены при соблюдении всех мер эпидемиологической безопасности, социальной дистанции и с учётом состояния здоровья каждого участника коллектива.

 


 

Приложение 1

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.