Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Представляем вашему вниманию мастер-класс



Представляем вашему вниманию мастер-класс

«Дамские длинные перчатки с декором»

 

 

 

Автор мастер-класса:

Татьяна Колясева

Педагог-организатор

ГБУДО ДТЦ «Театральная Семья»

Невского района Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург

Построение выкройки перчаток

Для того, чтобы перчатки идеально сидели на ваших руках, необходимо сделать выкройку перчаток по вашей руке.

 

Возьмите большой прямоугольный лист бумаги и согните его пополам вдоль. Положите ладонь руки на лист так, чтобы указательный палец оказался вровень со сгибом листа. Обведите все пальцы, кроме большого. Пальцы при этом должны быть рядом друг с другом. 

 

 

Затем положите руку на лист, отметьте желаемую длину вашей будущей перчатки и нарисуйте раструб. Для этого карандаш не обрисовывает руку, а чертит линию на расстоянии 2-2,5 см от руки.

 

Вот что должно получиться.

 

 

Отмечаем место большого пальца. Для начала проводим ось через середину указательного пальца. Кладем ладонь на рисунок руки, слегка отводим пальцы в сторону, а большой палец отгибаем на 80-90◦. На оси ставим отметки: 1 - где заканчивается прямая линия указательного пальца, 2 - где начинается большой палец, 3 - у вершины выступающего холмика на большом пальце.

 

 

Симметрично относительно оси ставим четвертую точку, и через полученные четыре точки рисуем овал. Получаем отверстие для большого пальца.

 

 

Делаем выкройку для большого пальца. Для этого берем небольшой лист бумаги, сворачиваем его пополам. Кладем большой палец на бок верхней частью к сгибу. Отмечаем точку начала большого пальца. И отмечаем точку кончика пальца.

 

Перекатываем палец так, чтобы внутренняя его сторона оказалась на листе бумаги. Ставим отметку на уровне верхней фаланги.

 

 

Убираем руку и рисуем полуовал, слегка расширенный к низу.

 

 

Делаем три узкие полоски для боковинок между пальцами. Ширина каждой полоски 1 см. Длина первой полоски – это длина мизинца и безымянного пальца, длина второй полоски – длина безымянного пальца и среднего пальца, длина третьей полоски – длина среднего пальца и длина указательного пальца.

Вырезаем все детали. Их должно быть 5. В выкройке большого пальце у сгиба срезаем небольшой уголок.

 

 

Выкройка готова!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.