Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение.



Заключение.

Кто бы мог подумать, что душа – это настолько сложное и необычное составляющее нашего мира и что души могут быть такими разными даже по своему происхождению. И что у ученых-философов на счет этой необычной материи уже есть определенная база знаний, хотя, казалось бы, что человечество пока только плавает в гипотезах.

Данное произведение очень впечатлило меня. Даже в процессе прочтения с каждым новым абзацем я узнавала что-то совершенно новое. Странно осознавать, что за те часы чтения я узнала больше, чем за какие-то длинные месяцы своей жизни. Я, как и моя семья исповедую Православие, и прежде я не верила в многократное перерождение душ, хотя я уверена, что после смерти определенно что-то есть еще, а не просто тьма. Мне казалось это нечто противоречивым: как можно быть одним человеком и переродиться в совершенно другого, почему и зачем вообще это нужно? Но, кажется, постепенно я начинаю осознавать, что перерождение необходимо, что за одну короткую никчемную человеческую жизнь всего познать невозможно. Также для меня было большой радостью узнать, зачем нам закрывают память. В таком случае в новой жизни душа будет действовать интуитивно, с нового листа. Ведь если, например, она будет помнить, что в прошлом убивала людей, то и в настоящей жизни она продолжит совершать ужасные поступки и в конце концов ее раскодируют. А феномен раскодирования вообще поверг меня в шок. Я даже не предполагала, что с душой могут производить такие «операции». Это как с живого человека отдирать по кусочкам кожу. Думать об этом настолько ужасно, что по спине проходит холод и уровень моей тревожности еще более повышается. Также я узнала о 5,6 и 7 Расах. Я знала, что когда-нибудь фантастические фильмы о телепатии и т.п станут реальностью, ведь мы не используем наш мозг на 100%. И кто знает, на что он будет способен, когда человечество достигнет определенного высшего уровня развития.

После прочтения этой книги, мне кажется, никто уже не будет прежним, в том числе и я. (Также как, когда я узнала о Законе Равновесия Вселенной из книги Игоря Ларсона – «Самая большая иллюзия») Теперь я уже не я. Но мне кажется, после прочтения философской литературы это нормально.

В целом я согласна с идеями авторов, хотя мне придется привыкнуть к этим новым знаниям. Все работает через законы эволюции и Высшие придумали все это не просто так. В этом есть что-то такое правильное

Я определенно узнала много нового и важного, чего бы не узнала от своих друзей и знакомых, потому что им, к сожалению, не интересна философия. Хотя до Солнца мне еще очень далеко, я всё еше нахожусь в Пещере.Однако я все больше убеждаюсь в верном изречении Сократа: «Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю».

 

Список литературы

ü Л.А. Секлитова, Л.Л. Стрельникова – «Феномен души или как достичь совершенства»

ü Лекция Л.Л Стрельниковой – «Тайны строения души и её функции. Душа и формы ее проявления».

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.