Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Самые низкие голоса на планете



Самые низкие голоса на планете

Выполнила: Никитина С.С.

Добрый день, сегодня мы с вами услышим самые низкие голоса на планете. Их совсем немного, так как это является большой редкостью. В тот раз мы познакомимся с самыми известными низкими мужскими голосами. Бас-профундо (итал. basso profondo — глубокий бас) — очень низкий мужской голос Певцов с данным типом голоса также называют октавистами по названию их функции («на октаву ниже баса»). Очень часто такие басы находят свое применение в церковном пении.

1.Джон Дениэл Самнер

    Джон Дэниэл Самнер (родился 19 ноября 1924 года в Лейкленде , Флорида , † 16 ноября 1998 года в Миртл-Бич , Южная Каролина ) был американским певцом и автором песен, главным образом в области госпел. Он прославился своим исключительно глубоким басом и выступил в качестве музыкального аккомпаниатора Элвиса Пресли . До 1984 года он считался певцом с самым глубоким голосом в мире (дошел до песни по Книге рекордов Гиннеса. Blessed Assurance частота 32,7 Гц). Самнер оставался верным своей любимой музыке - Южному Евангелию.

Ссылки на прослушивание:

https://youtu.be/Nezep7BoAZI

https://youtu.be/NqoflyXXgeo(8 55- 9 15 сольный фрагмент)

https://youtu.be/NqoflyXXgeo

2.Тим Стормс

     Американец Тим Стормс является обладателем самого низкого голоса на планете. В добавок к этому он также может петь на 8 октав ниже, чем обычный человек!!! Самую низкую ноту, извлекаемую им, невозможно услышать человеческим ухом, а можно только определить с помощью аппаратуры. Певец воспроизводит звуки на частоте около 0,189 Гц. Кстати, на такой частоте их не способен услышать и сам Тим. Он был рожден в 1972 году в Талсе. Способности к музыке у будущего артиста начали проявляться еще в раннем детстве. Через некоторое время после завершения учебы он переехал в Оклахому, где начал петь христианские песни. С тех пор парень успел побывать солистом нескольких музыкальных проектов. Именно музыкальные способности Тима позволили ему прославиться на весь мир. Тим побывал с гастролями в Бразилии, Франции, Швейцарии, на Ямайке и на Фиджи. Голос Стормса является самым низким среди людей. Самые низы его голоса могут слышать только слоны. Оказалось, что феноменальные способности мужчины имеют вполне логическое объяснение. Врачи обнаружили, что размер его голосовых связок в два раза превышает параметры обычного человека. Именно поэтому голос певца является уникальным. На начало 2017 года оказалось, что диапазон его голоса составляет 13 октав.

Ссылки на прослушивание:

https://youtu.be/PtYXO7BhOoM

https://youtu.be/tJcjCztvn70

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.