Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Разрешено превышать скорость на 19км/ч



Разрешено превышать скорость на 19км/ч

Ограничение максимальной скорости устанавливаются правилами, но ответственность наступает, только в случае если скорость превышена на 20км/ч. и более Превышение на 19км/ч является нарушением правил, правда, наказания за это нет.

За проезд под кирпич - всегда лишение прав

Ответственность в виде лишения права управления предусмотрена в случае движения во встречном направлении по односторонней дороге. Применение знака "Въезд запрещен" не ограничено запретом движения по односторонней дороге. Подробнее смотрите в статье "Запрещающие знаки. "Въезд запрещен".

Пересечение двойной сплошной - всегда лишение прав

Заблуждение, которым очень часто пользуются инспектора ДПС. Ответственность в виде лишения предусмотрена за выезд на встречную полосу, а не за пересечение разметки. Что считается выездом на встречную полосу смотрите в статье "Выезд на встречную полосу".

При повороте объезжать центр перекрестка справа

Траектория поворота правилами дорожного движения не регламентируется. Выбор траектории осуществляется в зависимости от дорожной обстановки. В основном на обычных перекрестках удобнее разъезжаться правыми бортами.

Три полосы без знаков и разметки

При отсутствии знаков или разметки количество полос определяется водителем в соответствии с п.9.1 правил, при этом проезжая часть делится пополам. Таким образом, нечетное количество полос без разметки невозможно. Движение по "средней полосе" без разметки согласно правил - это движение с выездом на встречную полосу. Особенно нужно быть внимательными на регулируемых перекрестках, так как движение по "средней полосе" фактически является обгоном, который запрещен.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.