Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Всероссийская акция «Поступай как знаешь» ко Дню студента (Татьянин день)



Всероссийская акция «Поступай как знаешь» ко Дню студента (Татьянин день)

Сегодняшние школьники – завтрашние студенты. У каждого школьника есть мечта по поводу будущей профессии, университета, куда бы он хотел поступить. Но не всегда у ребят хватает сил и мотивации довести желаемое до конца, а иногда ребята идут на поводу у чужого мнения. Чтобы пробудить осознанное отношение к выбору профессии и вуза, активисты РДШ проведут акцию «Поступай как знаешь» ко Дню студента (Татьянин день).

1.В День студента активисты РДШ приходят к ВУЗам в своих городах и строят из снега (альтернатива – лёд) большие фигуры в виде зачеток, создавая зимние арт-объекты. На ней можно написать: «С Днём студента!», «Поступай как знаешь», «Зачётная книжка», «РДШ» и т.п. Можно использовать свой подход, раскрасить скульптуру краской, расположить зачётку необычным образом, добавить оригинальный элемент, сделать масштабную по размерам работу. Необычные идеи приветствуются.

2.Активисты снимают процесс постройки на видео, а в конце хором кричат «Поступай как знаешь!», призывая к осознанной профориентации и учебе.

3.Участники акции выкладывают ролики в раздел «Видео» в социальной сети ВК с хештегами #РДШ и #ПоступайКакЗнаешь 25 января.

4.Жители регионов, где нет снега, могут собраться на площадке перед вузом, станцевать танец под песню «Нас не удержать» в поддержку студентов, в финале прокричать название акции, сняв это на видео.

5.Авторы 5 лучших видео, выбранные представителями РДШ, получат призы.

Примеры:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.