Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Путешествие №16.  



                         Путешествие №16.                       

                          Радово – значит радоваться.

 8:30 - Выезд группы из г. Северодвинск.

10:00 – Радово. Покровское женское монашеское подворье Соловецкого монастыря. Монахини покажут свой прекрасный храм Покрова Пресвятой Богородицы, расскажут историю обители. В дружественной беседе, за чашкой чая с пирогами, мы узнаем об укладе монастырской жизни.

12:00 – Усадьба Е.К.Плотниковой. Памятник архитектуры конца XVIII века, входивший в градостроительный ансамбль «Городская купеческая усадьба» - это единственная усадьба, представляющая собой исторический уголок старого города Архангельска и дошедшая до наших дней в полном объёме.

Экскурсия по экспозиции «Архангельск. Этюды провинциальной жизни», которая познакомит с некоторыми особенностями купеческого быта. Делаем интересные фото в интерьерах купеческого дома.

13:30 -   Пряничный домик. Знакомство с замечательной экспозицией, рассказывающей об истории национального лакомства северной России - пряника-козули.

В Архангельской губернии такие пряники начали печь в начале ХIХ века, когда здесь появился первый сахарный завод. А так как был большой торговый порт достать необходимые специи не составляло труда. Их традиционно дарили на Рождество и Новый год, козуля стала неотъемлемым украшением рождественской ёлки.

На мастер-классе распишем глазурью пряник, который заберём с собой на память. Попьём чайку с вкусняшками. Приобретём оригинальные пряничные подарки в сувенирной лавке.

15-00 Выезд в г.Северодвинск

Стоимость поездки: 1600 руб. (группа от 8 человек).

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, мастер-класс, чаепития.

Клуб «НАДО ЕХАТЬ!», звоните: +7921-677-06-66

Группа в контакте: https://vk.com/nado_ehat29



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.