Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ



АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ГОРОД ТОТЬМА»

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 22.03.2021                              № 62                  г. Тотьма

 

 

О проведении общественных

дней по санитарной очистке

и благоустройству г. Тотьма

 

Руководствуясь Правилами благоустройства территории муниципального образования «город Тотьма», принятыми решением Совета муниципального образования от 16.12.2017г №31, в целях приведения территории муниципального образования «город Тотьма» в надлежащее санитарное состояние, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить и провести на территории города Тотьма с 19.04.2021 г. по 19.06.2021 г. общественные дни по санитарной очистке и благоустройству города Тотьма.

2. В указанный период определить следующий перечень работ:

     - сплошная уборка территории города от мусора, уличного смета и хлама;

     - посадка зеленых насаждений (саженцев деревьев и кустов);

     - разбивка цветников и клумб;

     - покраска элементов благоустройства, обновление фасадов домов, зданий;

     - интенсивная вывозка мусора, уличного смета и хлама в отведённые места.

3. Гражданам производить уборку принадлежащих или используемых земельных участков и территорий, прилегающих к ним в радиусе 15 метров и осуществлять вывоз собранного мусора, смета и хлама путем заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в течение 3 суток с момента окончания уборки.

4. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям еженедельно:

- производить уборку принадлежащих или используемых земельных участков и территорий, прилегающих к ним в радиусе 15 метров своими силами и осуществлять вывоз собранного мусора, смета и хлама за счет своих средств путем заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами;

5. Собственникам, владельцам жилых домов, временных торговых объектов, недвижимых объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания, коммерческой деятельности, административных зданий, центров деловой, финансовой и общественной активности, промышленных, производственных и складских объектов:

- в срок до 21 мая 2021 года произвести покраску, ремонт урн для мусора возле своих зданий, либо разместить новые;

- в срок до 11 июня 2021 года произвести текущий ремонт тротуаров и ограждений вдоль границ земельных участков, на которых расположены указанные дома, объекты, здания, центры.

6. Отделу муниципального хозяйства и услуг администрации муниципального образования «город Тотьма» еженедельно проводить осмотры территории муниципального образования «город Тотьма», объектов и элементов благоустройства на предмет их ненадлежащего внешнего состояния.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя руководителя администрации муниципального образования «город Тотьма» по муниципальному хозяйству и услугам С.В.Абанина.

8. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «город Тотьма» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.adm-totma.ru.

 

Руководитель администрации

Муниципального образования

«город Тотьма»                                                           А.А.Скорюков



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.