Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СИТУАЦИЯ 1.. СИТУАЦИЯ 2.



 

ОМВД России по Нефтеюганскому району предупреждает, будьте бдительны, не дайте себя обмануть!

 

СИТУАЦИЯ 1.

Вы получили CMC-сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована, либо поступил звонок от «сотрудника банка», который сообщает о незаконных операциях по Вашему счету, предлагая пройти процедуру отмены незаконной операции и возврата похищенных денежных средств. В ходе разговора неизвестный пытается выяснить реквизиты банковских карт (номер, срок действия и код с оборотной стороны), а также коды поступающие в СМС-сообщении.

Никогда не перезванивайте на номер указанный в тексте, или с которого поступило сообщение. Не отправляйте ответных сообщений. Не сообщайте никакую информацию по телефону неизвестному, даже если звонок поступил с «официального» номера кредитно-финансового учреждения. При возникновении подобной ситуации обратитесь в отделение банка лично, или позвонив по телефонному номеру, указанному в договоре обслуживания, а также на обороте платежной карты.

 

СИТУАЦИЯ 2.

Вы получили CMC, или ММС-сообщение со ссылкой на скачивание открытки, фотографии, музыки, картинки или программы.

Никогда не переходите по ссылкам, поступающим в сообщениях. Перейдя по ссылке Вы, вероятнее всего, установите на устройство вредоносное программного обеспечение, которое в первую очередь нацелено на хищение денег с Вашего счета. Даже если сообщение пришло от знакомого вам человека, убедитесь в том, что именно он является отправителем.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.