Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мобиль - бабочки.



Мобиль - бабочки.

Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с Вами, как сделать подвеску (или по другому мобиль) бабочки.
Эту поделку я делала с детьми, начиная с 6 лет, в лагере. Нашла в интернете шаблон и родился такой мобиль. Сразу прошу извинить за качество фото, телефон это, увы, не фотоаппарат.

2.

Для работы нам понадобится:
1.Картон разных цветов (у меня 160г, формат А4).
2.Клей (у меня строительный D3, наливаю в аппликатор–на фото рядом с клеем, а с детьми мы ещё использовали зубочистки и маленькие крышечки, куда наливали клей).
3. Веревочка, у меня нитки "Ирис".
4. Шаблон.
5. Цветочки – 18шт. больших и 18шт. маленьких, листики – 9шт (или 18шт. и склеить их по два, для прочности).
6. Бусинки.

3.

Распечатываем шаблон. Его можно распечатать на картоне, вырезать и обводить. Детям я распечатывала сразу на цветном картоне.

4.

Для мобиля нужно четыре бабочки. Бабочка двухцветная, поэтому если нужно много, то лучше распечатывать сразу на цветном картоне, по две бабочки на листе. Напечатав на четырех листах разного цвета, получаем 8 двухцветных бабочек (большие детали с одного листа соединяем с маленькими деталями другого листа). На каждом листе остаётся чистое пространство, как раз для цветочков.

5.

Вырезаем детали бабочек.

6.

Подготавливаем цветочки и листочки. Склеиваем 9 больших цветочков по три штуки. У меня дырокольные цветочки 3,7см и 1,5см, листики 2,5см. Но можно распечатать любые самим, в интернете много шаблонов, или нарисовать.

7.

Берём веревочку и отрезаем желаемую длину, лучше с не большим запасом, и бусинки, которые нужны не только для красоты, но и как грузик, чтобы мобиль висел строго вертикально.

8.

Продеваем веревочку сквозь бусинки и на конце завязываем несколько узелков, чтоб бусинки хорошо держались. Количество бусинок по желанию.

9.

Ровно кладем веревочку с бусинками на стол и подкладываем под неё изнанкой вверх, чередуя склеенные цветочки и большие детали бабочки одного цвета. Склеиваем веревочку и детали. Приклеиваем листики.

10.

На другом конце будет петелька. Загибаем кончик веревочки и приклеиваем.На последнем фото видно, как потом это прикроется другим цветочком.

11.

Теперь берем оставшиеся 9 больших цветочков и большие детали бабочки другого цвета (посередине можно приклеить двухсторонний скотч и вокруг точки клея, т.е. мазать клеем всю поверхность не нужно), и
приклеиваем их изнаночной стороной точно сверху.
И наконец, приклеиваем маленькие цветочки и маленькие детали бабочек (только за серединку, чтоб крылышки можно было приподнять) с обеих сторон.

12.

Осталось приклеить туловище. Сначала приклеиваем с одной стороны, затем с другой. Склеивать головки бабочек не надо (на фото видно, что получается некрасиво, если они склеены), а только кончики усиков.

13.

Мобиль готов, теперь вы можете его украсить на свой вкус. Можно в серединку цветов вклеить стразы, бусинки и т.д. Обвести глиттером контур бабочки…

14.

Попыталась сфотографировать мобиль в висячем положении. На веревочке он крутится и цветовые варианты могут быть разные.

15.

Мобиль хорошо смотрится и на стене, и на занавесях.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.