Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





распоряжение) о переводе работника на другую работу



 

Квалификационный экзамен

по дисциплине Документационное обеспечение управления
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
заочная форма обучения
курс 1 группа 5 ЭБ-02/з
Шашкин Данил Алексеевич
вариант 16

Задания:

1. Оформите служебную записку от лица начальника отдела продаж «КдТ» о прогуле бухгалтера Зиновьева И.А. Недостающие реквизиты укажите самостоятельно.

2. Оформить приказ по личному составу по следующей задаче. Торговая фирма «Тропиканка». 04.03.2020 г. № 02/20-11. г. Калининград. О переводе Брагина А.А. с должности секретаря на должность юриста. Недостающие реквизиты укажите самостоятельно.

3. К какой группе документов относится автобиография? Перечислите особенности оформления текста трудового контракта; В чем отличие оформления автобиографии от резюме? Назовите основные реквизиты характеристики.

 


 

Генеральному директору

ООО «КдТ»

Шашкину Д. А.

От начальника отдела продаж ООО «КдТ»

Петрова П. П.

 

 

Служебная записка

05.06.20 №3

г. Пионерский

 

Об отсутствии на рабочем месте

 

Довожу до вас, что бухгалтер Зиновьева И. А. в четверг 04. 06. 20 отсутствовала на рабочем месте на протяжении всего рабочего дня (с 10 00 утра до 19 00 вечера).

Ирина Алексеевна заявила, что заболела, однако не предоставила больничного листа. Прошу лишить сотрудника премии и объявить выговор.

 

Начальник отдела продаж                                          Петров                                       Петров П.П.


 

Унифицированная форма № Т-5
Утверждена Постановлением Госкомстата России
от 05.01.2004 № 1

 

 

Код
 

Форма по ОКУД

Торговая фирма «Тропиканка»

по ОКПО
       

(наименование организации)

  Номер документа Дата составления
ПРИКАЗ 04.03.2020

(распоряжение) о переводе работника на другую работу

    Дата
Перевести на другую работу с 05.03.2020
  по  

 

  Табельный номер
Брагина Алексея Александровича

(фамилия, имя, отчество)

постоянно

 

(вид перевода (постоянно, временно))

Прежнее место работы

Административный отдел
(структурное подразделение)
Секретарь
(должность (специальность, профессия), разряд, класс (категория) квалификации)

В связи с производственной необходимостью

 

(причина перевода)

 

Новое место

работы

Юридический отдел

(структурное подразделение)

Юрист

(должность (специальность, профессия), разряд, класс (категория) квалификации)

 

тарифная ставка (оклад) 28 000 руб. коп.
    (цифрами)      
  надбавка   руб.   коп.
    (цифрами)      

Основание:

изменение к трудовому договору от “ февраля г. № 02/20-11 ; или

другой документ заявление работника от 23.08.2016 с резолюцией руководителя

(документ (заявление, медицинское заключение и пр.))

 

Руководитель организации Ген. директор   Шашкин   Шашкин Д. А.
  (должность)   (личная подпись)   (расшифровка подписи)

 

С приказом (распоряжением) работник ознакомлен Брагина марта г.

 


 

3. Автобиография относится к личным документам.

 

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, что должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящегося у работодателя.

Обязательными условиями для включения в трудовой договор являются:

1. Дата начала, а в случае заключения срочного трудового договора, и окончания работы.

2. Место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

3. Трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Конкретные права и обязанности работника могут быть предусмотрены как трудовым договором, так и должностной инструкцией. Порядок разработки и утверждения должностных инструкций трудовым законодательством не предусмотрен, и определяется работодателем самостоятельно.

4. Условия оплаты труда, в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты.

5. Режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя)

6. Компенсации за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте.

7. Условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы).

8. Условия труда.

9. Социальные гарантии.

10. Возможность обучения/повышение квалификации.

 

Отличие резюме от автобиографии заключается в том, что оно составляется под конкретную вакансию, на которую заявляется человек. Главный упор в резюме делается на профессиональные качества претендента, его образование, пройденные курсы повышения квалификации, опыт работы в нужной сфере, достижения и заслуги в этой области и т. д. В данном случае, например, не имеет значения, кто родители автора резюме или какой общественно полезной деятельностью, не относящейся к выбранной должности, он занимается.

В автобиографию допускается включать не только факты, связанные с образованием и непосредственно профессиональной деятельностью. В документе, к примеру, может сообщаться о том, почему было решено оставить предыдущее место работы (объяснение мотивов поведения), или обосновываться желание стать сотрудником именно этой организации. В автобиографию нередко включаются и сведения личного характера: социальное происхождение, год замужества и прочее.

Резюме отличается схематичностью. В нем отражаются только ключевые моменты. Документ должен быть составлен так, чтобы работодателю понадобилось меньше минуты на получение полной, необходимой ему информации о соискателе. Для этого следует использовать четкие, не содержащие ненужных подробностей предложения.

Мысли в автобиографии излагаются в более сложной манере, повествование дополняется деталями. К примеру, если в резюме достаточно перечислить имеющиеся награды, то в автобиографии не возбраняется развернуто изложить, что было сделано для их получения.

 

Основные реквизиты характеристики:

1 Название документа и фамилия, имя, отчество того, кому выдается характеристика.

2 Год рождения, образование.

3 Текст, где указано, с какого времени работает или учится лицо, как относится к выполнению своих служебных обязанностей, который имеет уровень профессионального мастерства, авторитет в коллективе.

4 Дата составления.

5 Подпись ответственного должностного лица и гербовая печать организации, выдавшей характеристику.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.