Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Требования и критерии оценки творческих



Требования и критерии оценки творческих

 проектов фестиваля «Палитра планеты»

 Критерий №1 «Оригинальность»

 

Балл Критерий

Для всех номинаций

 В работе прослеживаются собственные новые идеи, в том числе творческие (музыкальные, художественные, литературные, изобретательские и т.д.)
Работа ссылается на новые идеи других людей
В работе представлена традиционная тематика, используются традиционные средства выразительности.
Частично не соответствует вышеперечисленным требованиям
Большей частью работа не соответствует вышеперечисленным требованиям
Полностью не  соответствует требованиям

 

Критерий №2 «Образ территории и географическая грамотность»

«Образ территории» - это сумма представлений о пространстве со специфическими, характерными для него закономерностями и особенностями развития.

Балл Критерий

Для всех номинаций

 В работе упоминаются особенности природы и географического положения, история освоения, социальная структура, отрасли хозяйства, расселение, роль в истории страны (мира). Правильно написаны и употребляются географические названия и термины. Не упоминается часть особенностей или (и) есть ошибки в написании и употреблении географических названий и терминов. Не упоминается половина особенностей или (и) есть ошибки в написании и употреблении географических названий и терминов. Не упоминается более половины особенностей или (и) есть ошибки в написании и употреблении географических названий и терминов. Присутствует малая часть особенностей или упоминаются лишь некоторые из них или (и) есть ошибки в написании и употреблении географических названий и терминов. Особенности территории не упоминаются или (и) есть ошибки в написании и употреблении географических названий и терминов.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.