Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Посвящение первокурсников 2020 года - Блиц-версия



Посвящение первокурсников 2020 года - Блиц-версия

Время: 25 января 2021 г., 10.00-15.00.  Место: фойе «Зимний сад», ротонда.

Описание:Фоном звучит греческая музыка (мини магнитола). Работают 2 аниматора: Ксенократ и жрица храма науки. Жрица следит за тем, чтобы собрать группу студентов первокурсников в количестве не более 20 человек.

время ПРОИСХОДЯЩИЕ СОБЫТИЯ
Жрица подводит группу к «живой скульптуре» Ксенократа.
Ксенократ: - Из тьмы веков, времен Сократа и Платона, Где первый луч ученья замерцал, Пришёл я к вам воочию увидеть, Что труд наш жив и даром не пропал. Сквозь годы и века идёт наука, Всё лучшее она в себя берёт. И молодое поколенье века Творит, дерзает, создаёт! Я, Ксенократ, древнегреческий философ, ученик Платона, приветствую Вас! - Сегодня важный и ответственный момент в Вашей жизни. Вступая в студенческое братство университета, вы делаете свой первый самостоятельный шаг на пути к успешному будущему. Каждая последующая ступень будет всё более приближать вас к высотам успешности, открывать новые горизонты, дарить новые возможности! - Для принятия клятвы прошу всех поднять правую руку вверх! Все студенты поднимают правую руку.
Ксенократ: - Слушайте текст клятвы и дружно повторяйте вслед за мной слово «КЛЯНУСЬ».   - Я, студент Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса, вступая в студенческое сообщество, торжественно обещаю: - не жалеть сил и времени на постижение наук и получение знаний во имя процветания моей великой Родины - России; клянусь! Студенты: - КЛЯНУСЬ! Ксенократ: - Хранить и развивать славные традиции университета; клянусь! Студенты: - КЛЯНУСЬ! Ксенократ: - Уважительно относиться к научным руководителям, профессорам и наставникам, преподавателям и студентам. Клянусь! Студенты: - КЛЯНУСЬ! Ксенократ: - Заботиться о сохранении и приумножении достояния научного сообщества своего университета; клянусь! Студенты: - КЛЯНУСЬ! Ксенократ: - Клянусь! Студенты: - КЛЯНУСЬ! Ксенократ: - Клянусь! Студенты: - КЛЯНУСЬ! Ксенократ: - А теперь следует провести обряд очищения от абитуриентской пыли! Закройте глаза и задержите дыхание!
Ксенократ орошает студентов спреем из бактерицидного баллончика.
Жрица включает Гимн студенчества «Гаудеамус» (сокращённая версия 1 куплет/припев на русском языке).
Ксенократ: - Отныне вы полноправные студенты! И вот вам ваша первая пятёрка! Получайте и ступайте праздновать! (жрица и Ксенократ раздают купоны по 5 баллов)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.