Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кейс – занятие. Отработка движений и образов Dance Mix, отдельно по каждому выбранному стилю хореографии.. старшая группа. старшая группа. старшая группа. старшая группа. Теоретическая часть. Практическая часть



Кейс – занятие

Отработка движений и образов Dance Mix, отдельно по каждому выбранному стилю хореографии.

13.04.2020 – старшая группа

15.04.2020 – старшая группа

17.04.2020 – старшая группа

18.04..2020 – старшая группа

Теоретическая часть

Дорогие ребята. У вас начинается самый нелегкий трудоемкий блок занятий. Вся неделя будет посвящена отработки отдельных частей вашего микса. Не стоит пытаться запомнить все сразу. Это будет достаточно тяжело сделать. Важно хорошо понимать, что за отведенные 50 секунд, необходимо донести до зрителя свой замысел. Времени не много, а показать надо хороший отработанный качественный элемент. Постарайтесь сосредоточиться на каждой из частей отдельно, отработать ее, выдержать стиль и соответствие музыкальному темпу. Тогда вы сможете поступательно подойти к созданию целостного номера. Итак, пробуйте свои силы!

Практическая часть

1. Обязательно выполнить элементы:

- разминка шеи, повороты головы, плечевого сустава, все виды наклонов;

- выполнить растяжку ног и других мышц на полу, лежа на животе и на спине;

- выполнить прыжки по 10 раз 3 подхода (как можно выше вверх с прямыми ногами + вверх с захлестом ног + прыжки ноги в стороны + переменные прыжки с ноги на ногу)

- батманы по 10 раз на каждую ногу (вперед, в сторону, назад, в сторону, смена ноги)

- задание на равновесие, выполнить 2 раза (по первой позиции ног выполнить глубокое приседание, проследить за прямой спиной, замереть в таком положении 2 минуты)

- обязательно проработать мимикой лица разные виды эмоций и ситуаций.   

2. Настало время отдыха - 5 минут.

3. Разучите движения одной из части танцевального микса. Помните, вы сами выступаете в роли хореографа, поэтому в любой момент можете откорректировать свое задуманное выступление.

4.   Обязательно воспользуйтесь видео-уроками по выбранному стилю.

5. Повторите несколько раз порядок движений. Сопоставьте их с эмоциональным фоном. Если вам трудно и тяжело дается выбранное движение, то целесообразнее его заменить на более легкое и доступное для вас. В таком случае вы себя будете чувствовать увереннее и гармоничнее. Помните! Сложное - не всегда выигрышный вариант. Пусть будет чуть проще, зато выполнено качественнее, а значит и для зрителя приятнее.

6. В конце занятия не помешает снять напряжение. К кейсу прикреплено видео с мастер – классом. Просмотрите его и вместе с педагогом попробуйте снять мышечное напряжение.

7. Желательно сделать видео - запись своего варианта и проанализировать его на ошибки.

 

Сегодня вы были на высоте! Спасибо за занятие!

 

 

Обратная связь

  • Не забываем делиться впечатлениями, фотографиями со своими одноклассниками, друзьями, родителями и руководителем коллектива в чатах общения
  • 89051809161 – Руководитель коллектива Родионова О.В.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.