Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Приготовление табака. Высушивание. Измельчение. Укладка. Оборачивание фольгой. Кольцо из фольги. Нагревание угля



Приготовление табака

1. Высушивание

Подготовка табака начинается с его высушивания. Для этого необходимо расстелить салфетку и высыпать на неё сам табак.

2. Измельчение

Все самые большие частички табака, а также присутствующие в нём палочки нужно устранить. Лучший способ избавиться от них – измельчение. Можно использовать для этого нож.

3. Укладка

Высушенный и измельчённый табак можно медленно начинать высыпать в чашу. Наполнение должно продолжаться до тех пор, пока он не достигнет краёв. Делать «горку» не нужно. Пытаться уместить весь табак в чаше методом трамбовки тоже не нужно.

4. Оборачивание фольгой

Для накладывания сверху можно использовать обычную фольгу, которая применяется на кухне при запекании блюд и просто для оборачивания пищи. Главное взять подходящий по площади кусок.

Его должно хватить для полного закрывания чаши. При этом следует учитывать, что предварительно он должен быть сложен в 2 слоя. Центральные отверстия также должны быть набиты фольгой. В этом деле поможет обычная зубочистка.

5. Кольцо из фольги

Далее следует взять второй кусочек фольги и свернуть его в форму кольца высотой около 1 мм. Получившееся кольцо должно быть установлено на покрытую фольгой чашу. Затем всё это должно быть накрыто ещё одним слоем.

6. Нагревание угля

Уголь желательно брать древесный или кокосовый, то есть тот, который имеет естественное происхождение. А от синтетических углей лучше отказаться, так как в них присутствует большое количество селитры. Это вещество источает неприятный запах и ухудшает вкус кальяна.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.