Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СОЮЗА ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК



 

 

ЗАКОН

СОЮЗА ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

 

Об исключении Красногорской ССР из состава СДСР

 

В соответствии с Декларацией о государственном статусе Союза Демократических Социалистических Республик от 10 августа 2020 года в связи со вступлением СДСР в состав Союза ССР и на основании пункта 1 статьи 1 Закона СДСР от 16 декабря 2018 года № 4 «Об органах государственной власти и управления в СДСР» Верховный Народный Совет СДСР постановляет:

1. Исключить Красногорскую Советскую Социалистическую Республику из состава СДСР.

2. Признать, что граждане Красногорской ССР имеют право самостоятельно определить своё гражданство. Граждане, выразившие пожелание принять гражданство иной союзной республики, подлежат правовой защите СДСР и той республики, гражданство которой они примут.

3. Вывести все формирования всех родов войск и видов Вооружённых сил СДСР с территории Красногорской ССР, за исключением тех, которые определены двусторонними договорами как передающиеся в бессрочное подчинение Красногорской ССР.

4. Установить, что общесоюзная собственность, располагающаяся на территории Красногорской ССР, принадлежит СДСР и в соответствии с условиями, определяемыми двусторонними договорами, подлежит перемещению на территорию других союзных республик СДСР или передаче в собственность Красногорской ССР.

5. В недельный срок привести все нормативно-правовые акты в СДСР в соответствии с настоящим Законом.

 

ВрИО Председателя ВНС СДСР Н. Д. Губанов

 

12 октября 2020 года

№ 24



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.