Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Социально-культурная деятельность



51.03.03 Социально-культурная деятельность

4 курс, 8 семестр (2020/21 уч. год) ЧГИКИ (заочное отделение)

 

Задания к зачету

МУЗЕЕВЕДЕНИЕ

 

1. Конспект учебника Т.Ю. Юреневой «Музееведение» (Главы 5-6, стр. 427-494 из Части II «Теория и практика музейного дала»). Изучить указанные страницы и сделать краткий ПЛАНОВЫЙ КОНСПЕКТ (см. Памятку), выписав основные понятия и определения в соответствии с каждым параграфом.

 

Выполненную работу подписываете личной подписью с расшифровкой ФИО, сканируете (или фотографируете), отправляете на почту men.i@mail.ru, в теме письма указываете: з/о СКД 4к МУЗ-ИЕ ФИО КОНСПЕКТ (до 15 мая)

 

2. Подготовка презентации об одном из крупных  музеев мира (Лувр, Британский музей, Национальный музей живописи и скульптуры Прадо, Галерея Уффици, Метрополитен-музей, Токийский национальный музей, Музей Ватикана, Музей Гуггенхейма, Государственная Третьяковская галерея, Государственный Эрмитаж, Русский музей, Музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина и др)

Выберите музей и напишите в чате Вконтакте, какой выбрали, чтобы не было совпадений.

Требования к презентации:

Не менее 10 и не более 15 слайдов. Презентация должна содержать правильное наименование музея, место расположения, историю, особенности, структурные подразделения, экспозиции, деятельность, онлайн и другие крупные проекты. Обязательно указываете ФИО автора презентации на титульном слайде.

Отправляете на почту men.i@mail.ru, в теме письма указываете: з/о СКД 4к МУЗ-ИЕ ФИО ПРЕЗЕНТАЦИЯ (до 15 мая)

Презентация оценивается по 5-бальной шкале, отметка будет учитываться при выставлении оценки за экзамен по «Маркетингу музеев и галерей».

Зачет выставляется по итогам выполненных работ.

 

Задания к экзамену



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.