Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я лиру посвятил народу своему…»



«Я лиру посвятил народу своему…»

«Любимейший русский поэт, представитель добрых начал в нашей поэзии, единственный талант, в котором есть жизнь и сила»

                                                                                           Корней Чуковский

    21 апреля в Емельяновском дорожно-строительном техникуме прошел конкурс чтецов среди студентов Козульского и Березовского филиалов, структурного подразделения Замятино, посвященный 200-летию со дня рождения великого русского писателя Николая Алексеевича Некрасова. Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

    Не многим дан такой талант.  Любовь к жизни, к людям, к полям и лесам своей родины, к ее весеннему «зеленому шуму» зародились в душе Николая Некрасова с раннего детства. Он восхищался родной ярославской природой, красотой ее зеленых просторов, великой русской рекой Волгой, которой посвятил множество стихов и поэм. Основной источник поэзии Некрасова – горячее сочувствие угнетенным людям. Всё разнообразное свое поэтическое мастерство он полностью отдал на служение народу.

    Участники конкурса чтецов  окунулись в мир поэзии великого поэта-писателя, с удовольствием читали стихи Николая Алексеевича Некрасова, показывали литературно-музыкальные композиции его произведений.

    Конечно же, ни один конкурс не обходится без жюри, мы благодарим библиотекаря техникума Ковалеву Т.А., преподавателя русского языка и литературы Гонштейн В.Г. и заведующую информационно-методического отдела библиотечной системы Емельяновского района Степаненко О.А. за судейскую работу, ибо действительно трудно было оценивать всех участников, которые достойно выступили.

    И вот они наши победители:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.