Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Всероссийская акция «Добрая суббота», посвященная Дню Победы.



Всероссийская акция «Добрая суббота», посвященная Дню Победы.

Участники Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», в рамках акции «Добрая суббота» (далее – Акция) (8 мая) проведут мероприятия, приуроченные к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия: вовлечение участников в проведение добровольческих мероприятий и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством повышения интереса к изучению истории России и сохранению исторической памяти народа и собственной семьи.

Условия участия: добровольное желание ребёнка, родителей, бабушек и дедушек присоединиться к акции «Добрая суббота».

Основная активность: Онлайн-челлендж «История победы», в котором школьники должны записать видеоролик с историей их дедушек и бабушек о том, как проходил День Победы в 1945 году. В роли рассказчика истории Победы могут выступать сами ветераны, дети ветеранов или же самими школьниками по воспоминаниям своих родственников.

Дополнительные активности: Участники Акции поздравят ветеранов с праздником Победы и проведут мероприятия по благоустройству дворовых территорий и мест жительства ветеранов.

Реализация мероприятий в рамках основной активности Акции: запись видеоролика с историей ветерана ВОВ и размещение под постом Акции в официальном сообществе конкурса «Большая перемена» ВКонтакте с хештегами: #ДобраяСуббота, #ИсторияПобеды.

Реализация мероприятий в рамках дополнительной активности акции: подготовка участниками подарка для ветерана Великой Отечественной войны,  благоустройство дворовых территорий и мест жительства ветеранов.

В рамках проведения благоустройства дворовых территорий участники Акции могут убрать мусор, осуществить покраску бордюров и заборов по предварительному согласованию с коммунальными службами.

Запись индивидуального видеоролика происходит следующим образом:

! участники записывают видео в горизонтальном формате;

! картинка на записи должна быть чёткой;

! голос в видеоролике должен быть хорошо слышен и без помех;

! форма одежды – парадная (для детей); выбрать статичный фон;

! длительность видеоролика – до 3 минут.

По итогам Акции будет опубликован итоговый видеоролик в официальных социальных сетях Всероссийского конкурса «Большая перемена».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.