Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Квест «Следуй за Победой!» Вопросы и ответы квеста за период с 23.04. по 30.04.



Квест «Следуй за Победой!» Вопросы и ответы квеста за период с 23.04. по 30.04.

23.04 1. 6 задание   В годы войны в Краснодоне действовала советская подпольная антифашистская комсомольская молодёжная организация юношей и девушек.   Как она называлась? Кто написал роман об их подвиге? Где в нашем городе расположена улица, названная именем одного из руководителей этой организации? Возьмите интервью у учеников вашей школы на предмет: знают ли они, руководителя этой организации и снимите его на видео. Организация называлась «Молодая гвардия» Автор романа с одноименным названием – Александр Александрович Фадеев.   Улица Олега Кошевого, район поселка Восток.
26.04 2. 7 задание   Кто возглавлял Совет по эвакуации при Городском Комитете Обороны в годы Великой Отечественной войны? Какое количество промышленных предприятий было эвакуировано на восток страны в целом, и на Урал в частности, в период с июня по декабрь 1941 года?   Какие предприятия из западных регионов СССР были эвакуированы на Кушвинские предприятия?   Ответьте на вопросы.   (книга «Кушва – фронту» - в помощь) Секретарь ВЦСПС Николай Михайлович Шверник   1523 крупных пром. Предприятий и 10 млн. человек, на Урал – 667 предприятий   Рудник принял 426 рабочих, ИТР и 1663 человека членов их семей в основном с Криворожских рудников: треста «Октябрь-руда», треста «Дзержинск-руда», Ново-Троицкого комбината, Рудника МОПР, шахт «Большевик», имени Коминтерна, К. Либкнехта, имени М. Фрунзе, а также Белорецкого комбината из Подмосковья.  На Кушвинский завод из Днепропетровска был эвакуирован оборонный цех. На металлургический завод «Вольта» в поселок Баранчинский были эвакуированы Ленинградский завод «Электросила», Харьковский электромеханический завод «Электрик».  
27.04 3. 8 задание   Изображение на каком мемориале в нашем городе символизирует фразу: «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд»? В честь кого он возведен? Назовите количество фамилий на Мемориале. Пришлите фото.   Мемориал на улице Первомайская   Возведен работниками КЗПВ в память о заводчанах, погибших в годы войны на фронте.   124 погибших заводчанина.
28.04 4. 9 задание   На данный момент в Кушве действует аудиогид по истории города, а также уличные стенды, историческую информацию с которых можно получить, используя QR-код. https://izi.travel/ru/rossiya/putevoditeli-po-kushva   Воспользуйтесь этими возможностями и определите, какое промышленное предприятие Кушвы было градообразующим? Какую продукцию выпускали на этом предприятии для фронта? (Книга «Кушва-фронту» - в помощь)   Завтра весь мир пишет Диктант Победы. Зарегистрируйтесь на сайте «Диктант Победы. РФ» (Инструкция для прохождения Диктанта Победы https://диктантпобеды.рф/gallery.) Кушвинский металлургический завод   Ванадий, выплавлявшийся из доменных шлаков, позволил выплавлять броневую сталь для танков и орудий, в новотокарном цехе было организовано производство боеприпасов, по проекту инженеров завода была разработана и запущена в производство разборная печь для обогрева солдатских блиндажей.  
29.04 5. 10 задание   Где в Кушве расположен памятник горнякам? (фото) Расскажите, какую продукцию давало фронту ГБРУ (Гороблагодатское рудоуправление) (Книга «Кушва-фронту» - в помощь)   Примите участие в Диктанте Победы. Пришлите дипломы Диктанта Победы с вашими результатами. Парк за ДК горняков Руда для выплавки металла
30.04 6. 11 задание   Полный кавалер Орденов Славы, сержант запаса, прошел всю войну, находясь на переднем крае. Будучи разведчиком, многие месяцы провел в тылу врага. Приказом МЧС России от 07.05.2015 № 230 пожарной части № 206 г. Кушвы присвоено имя его имя и была открыта мемориальная доска. Назовите имя героя-кушвинца. Сделайте фото на фоне мемориальной доски.   Бородулин Филипп Иванович

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.