Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рекомендации и требования по оформлению ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ



Рекомендации и требования по оформлению ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Творческие работы — научно-фантастические рассказы, эссе, репортажи предоставляются по одному из профильных направлений в виде файлов MS Word в форматах .doc или .docx.

Объём работы должен быть не менее 3600 и не более 36000 печатных знаков, включая пробелы, работы большего объема не принимаются.

Работа может быть на английском или русском языке.

Иллюстративные материалы — с включением по желанию автора иллюстраций в формате оригинальных фотографий, фотоколлажей, рисунков, гравюр или других изображений, поясняющих текст литературного произведения, по совокупности могут составлять не более 3-х листов формата А4.

Рекомендации по структуре и содержанию творческой работы

Творческая работа включает следующие разделы:

титульный лист, на котором указывается только название произведения (без указания сведений об авторе и месте учебы или работы);

вступительная часть – предисловие, обращение автора, от автора, пролог и т.д., в котором автор обращается к читателю, сообщает несколько слов о себе и какие ставились цели при написании произведения, описывает историю его создания и какие-то особенности, с которыми пришлось столкнуться во время работы, подчеркивает, какую реакцию он ожидает от читателей;

основная часть – текст самого произведения — эссе, написанного в жанре научной фантастики о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года. Чисто реалистические произведения, без наличия научно-фантастической составляющей, к рассмотрению не принимаются.

заключительная часть — послесловие, эпилог, постскриптум и т.д. (на усмотрение автора) представляет краткие выводы или собственное видение автора произведения и представление о затрагиваемых в работе научно-фантастических темах и аспектах, дополнения, которые, по мнению автора, нельзя включить в основную часть произведения.

список использованных источников, обосновывающих научное объяснение представленных в произведении фантастических событий, явлений и процессов.

Работы, представленные на конкурс, должны быть оригинальными. Можно включать в работу ссылки или цитаты из публикаций и книг других авторов. Это поможет развить идеи, гипотезы и воображение автора. Однако, цитируя или представляя идеи кого-то другого, в работе необходимо упомянуть, кого вы цитируете, и представить ссылку на его работу. Плагиат в конкурсной работе недопустим.

Оргкомитет вправе не принимать работы, не соответствующие положениям Конкурса, отраженным в настоящих рекомендациях, о чем Участники в течение 7 рабочих дней со дня подачи научной работы будут оповещены. При этом данные Участники не лишаются права подать работу повторно, если срок приема заявок на Конкурс не истек.

Если Вы хотели бы что-то уточнить — пишите на почтуhorizon2100@futurible.space

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.