Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сравнительный анализ простого товарищества, устава, учредительного договора, договора об учреждении юридического лиц



 

Признаки Устав Учредительный договор Договор об учреждении Простое товарищество
Сфера применения. Правовая природа        
  Содержание        
требования к форме        
Участники        

Сравнительный анализ простого товарищества, устава, учредительного договора, договора об учреждении юридического лиц

Задание № 1. Руководствуясь соответствующими статьями ГК, проанализируйте различия в понятиях: простое товарищество, коммандитное и полное товарищество

( виде таблицы)

Задание 2

1.В договоре простого товарищества между акционерным обществом «Молодежный центр "Сатир"» и обществом с ограниченной ответствен­ностью «КВАНТ» предусматривалось, что общество передает центру ко­пировальный аппарат в собственность, а центр, в свою очередь, обязуется трижды в неделю в течение 5 лет допускать общество к пользованию ука­занным имуществом, обеспечивая его сохранность и надлежащее техни­ческое состояние. После шести месяцев нормальной работы копироваль­ный аппарат вследствие аварии в системе парового отопления пришел в полную негодность. Возник вопрос о последствиях гибели указанного имущества и о судьбе заключенного договора.

Общество настаивало на том, чтобы центр предоставил ему в пользо­вание другой имеющийся в его распоряжении копировальный аппарат на тех же условиях, что и в договоре простого товарищества. Центр отказал­ся выполнить это требование, ссылаясь на то, что тот, кто является собст­венником копировального аппарата, несет и риск его случайной гибели или порчи, а значит, не обязан ни возмещать обществу убытки, ни предо­ставлять в пользование аналогичное имущество.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.