Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ежегодные «Черные метки» весны



Ежегодные «Черные метки» весны

«Весна пришла, весне – дорогу», - так писал великий классик, и действительно, мы как дети радуемся первым лучам солнышка, приходу долгожданного тепла. Однако экологи и работники МЧС в напряжении – пора эта для них «жгучая». Ежегодно с приходом теплых деньков работы прибывает: приходится бороться с любителями весенних палов. В своем легкомысленном отношении к природе отличаются и сельчане и горожане. 

    Существует ошибочное мнение, что жечь весной «дедовским» способом прошлогоднюю траву полезно для природы и что после палов зелень растет лучше. В действительности, нет ничего более вредного для природы, чем огонь. Конечно, через 2-3 недели после палов сквозь черноту пожарища начинает пробиваться зелень, но здесь уже не увидишь прежнего разнотравья.      

С наступлением дачного сезона, люди спешат на свои участки привести в порядок владения. И забыв про правила пожарной безопасности, сжигают бытовой мусор, сухую растительность, при этом, не боясь штрафов, утраты имущества, а, самое главное, не думая о том, что рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

     

           

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.