Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГОЛОВА. Нос: Мочка носа чёрная у серых, рыжих или чёрных собак, коричневый (печеночного цвета) у коричневых собак; может быть телесного цвета у чисто белых собак. Допустим нос с розовыми полосками, так называемый - «зимний» нос.. КОНЕЧНОСТИ



ГОЛОВА

 

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:

Череп: Средних размеров, пропорциональный корпусу, слегка округлый и суживающийся от от самого широкого места к глазам.

Стоп: Хорошо определен.

 

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:

Нос: Мочка носа чёрная у серых, рыжих или чёрных собак, коричневый (печеночного цвета) у коричневых собак; может быть телесного цвета у чисто белых собак. Допустим нос с розовыми полосками, так называемый - «зимний» нос.

 

 

Морда: Средней длины и ширины, не квадратная и не заостренная, постепенно сужается к кончику носа. Спинка носа прямая от стопа до кончика.

Губы: Хорошо пигментированное и плотно прилегающие.

Челюсти/Зубы: Прикус ножницеобразный.

Глаза: Миндалевидной формы, умеренно широко и чуть косо поставленные. Цвет глаз коричневый или голубой, допустимы глаза разного цвета и частично разноокрашенные.

Выражение: Энергичное, дружелюбное, заинтересованное и даже озорное.

Уши: Среднего размера, треугольные, высоко и близко поставленные. Толстые, покрыты густой шерстью, слегка выпуклые в задней части, стоячие, со слегка закругленными концами, направленными строго вверх.

 

ШЕЯ: Средней длины, выгнутая, с высоким и гордым поставом в стойке, при движении на рыси шея немного вытягивается вперед таким образом, что голова выносится немного вперед.

 

КОРПУС:

Спина: Прямая и крепкая, верхняя линия прямая от холки до крупа, средней длины, ни короткая, ни провисшая из-за излишней длины.

Поясница: Поясница упругая, уже грудной клетки, слегка подобранная.

Круп: Круп опускается от линии спины под углом, но не слишком круто, чтобы не ограничивать толчок задних конечностей.

Грудь: Глубокая и сильная, но не слишком широкая; самая глубокая точка грудной клетки находится за локтями и на их уровне. Ребра хорошо изогнуты у позвоночника, но уплощенные по бокам, чтобы не сковывать движения.

ХВОСТ: Покрыт густой шерстью, «лисий» по форме, посажен чуть ниже линии верха. Когда собака насторожена, он обычно поднят над спиной в форме серпа. Когда хвост поднят наверх, он не закручивается ни на одну сторону и не кладется на спину. В покое хвост опущен. Шерсть на хвосте средней длины и примерно одной длины сверху, по сторонам и внизу, создавая впечатление круглого «лисьего хвоста».

 

КОНЕЧНОСТИ

 

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: При осмотре спереди в стойке – параллельны друг другу, прямые, поставлены умеренно широко. Костяк крепкий, но не грубый. Длина ноги от локтя до земли немного больше, чем от локтя до холки. Прибылые пальцы на передних лапах могут быть удалены. 

Лопатки и плечевые кости: Лопатки – хорошо отведены назад. Плечевые кости от плече-лопатных суставов отходят назад под небольшим углом, и никогда не отвесны. Мышцы и связки, связывающие лопатки с грудной клеткой, крепкие и хорошо развитые.

Локти: плотно прилегающие, не развернуты ни наружу, ни внутрь.

Запястья: Крепкие и сильные.

Пясти: При осмотре сбоку - немного наклонные.

 

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: При осмотре сзади в стойке – поставлены умеренно широко и параллельно друг другу. Прибылые пальцы, если имеются, должны быть удалены.          

Бедра: Мускулистые и мощные.

Колени: С хорошо выраженными углами.

Скакательные суставы: Хорошо выраженные, низко расположенные.

 

ЛАПЫ: Овальные по форме, но не лишком вытянутые, среднего размера, компактные, покрыты густой шерстью между пальцами и подушечками. Подушечки упругие и толстые. В стойке лапы направлены вперед, когда собака находится в естественной позе.

 

ПОХОДКА / ДВИЖЕНИЯ: Характерные движения сибирского хаски – свободные и пластичные, кажутся легкими, не требующими усилий. Он быстрый и легкий на ногах. Находясь на выставочном ринге, должен демонстрироваться на свободном поводке на сравнительно быстрой рыси, показывая при этом длинный вымах передних конечностей и сильный толчок задних. При осмотре спереди на шаге сибирский хаски не ставит лапы след в след. При увеличении скорости движения конечности постепенно сходятся под корпусом ближе к центральной линии, при этом конечности выносятся строго вперед; локти и колени не выворачиваются ни наружу, ни внутрь. Задние конечности движутся по одной линии с передними. В движении спина остается крепкой и прямой

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.