Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Семейное право 3ПСО12, 16.05.2020



Семейное право 3ПСО12,     16.05.2020

ВСЕ ЗАДАНИЯ ВЫПОЛНЯТЬ СТРОГО ПО ПОРЯДКУ!!!

1. Алиментные обязательства супругов и бывших супругов

2. Алиментные обязательства других членов семьи

3.Решение задач

Письменные задания:

1) Ответ на вопросы:

1. Кто из супругов и при каких обстоятельствах имеет право требовать предоставления в судебном порядке алиментов от другого супруга?

2. При наличии каких оснований бывший супруг имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого бывшего супруга?

3. Может ли быть супруг (бывший супруг) освобожден судом от обязанности по содержанию другого супруга (бывшего супруга)? При наличии каких обстоятельств суд может ограничить алиментную обязанность супруга (бывшего супруга) определенным сроком?

4. Раскройте содержание соглашения об уплате алиментов, заключенного между супругами (бывшими супругами). В какой форме должно быть заключено это соглашение? Как производится индексация размера алиментов, уплачиваемых на супруга (бывшего супруга) по соглашению об уплате алиментов?

5. Определите круг лиц, относящихся к другим членам семьи и имеющих право на взыскание алиментов в судебном порядке. В чем особенность алиментных обязательств других членов семьи? Какие основания необходимы для взыскания в судебном порядке алиментов с таких членов семьи???

6. В каких случаях алиментная обязанность по содержанию других членов семьи может быть возложена только на совершеннолетних и трудоспособных членов семьи?

7. В каком размере могут быть взысканы судом алименты на других членов семьи? Возможно ли в последующем изменение установленного судом размера алиментов на других членов семьи?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.