Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Материальное обеспечение и экипировка команды



5. Материальное обеспечение и экипировка команды

5.1. Для участия в мероприятии команда должна иметь следующие комплекты спортивной одежды и личного снаряжения:

5.1.1. Беговые лыжи и форму для лыжного бега для участников видов «Московское ориентирование на лыжах» (3 юноши и 1 девушка) и «Биатлон на лыжах» (3 юноши и 1 девушка).

5.1.2. Спортивную обувь и форму для участия в уличных спортивных видах.

 

6. Конкурсные виды мероприятия

6.1. Программа мероприятия включает следующие виды:

6.1.1. Московское ориентирование на лыжах (3 юноши и 1 девушка). Вид проводится на ограниченной площадке, внутри которой размечен лабиринт и установлены контрольные пункты (КП). КП представляет собой туристический компостер, размещенный на опоре. Каждому участнику выдается карта площадки с указанным на ней размещением КП и контрольная карточка с занесёнными номерами КП, которые конкретный участник должен «взять». «Взять» КП - означает нанести отметку с помощью компостера, соответствующего определённому КП, в контрольную карточку. Участники по очереди работают на площадке. Последовательность «взятия» КП определяется участником самостоятельно. Передвижение на площадке осуществляется на лыжах. При подсчёте результатов учитывается время выполнения задания и правильность «взятых» КП. Общий результат команды определяется по сумме результатов каждого участника. Командное контрольное время составляет 10 минут.

6.1.2. «Биатлон на лыжах» (3 юноши и 1 девушка). Стартуя по очереди, участники преодолевают беговой рубеж до огневой точки, выстрелить по мишени, вернутся на место старта и передать эстафету следующему. Каждый участник пройдет одну огневую точку, стреляя из положения стоя. У каждого участника есть две попытки. За промах по цели, участнику бежит штрафной круг. Зачет идет по времени прохождения вида.

6.1.3. Эстафета «Один в поле не воин» (4 юноши и 1 девушка). Эстафета, состоящая из экспромтных конкурсных заданий, проводится на открытой площадке. Зачет идет по времени прохождения вида.

6.1.4. Интеллектуальная игра по станциям (4 юноши и 1 девушка). Командам предлагается пройти игровые станции, расположенные в разных точках исторической пешеходной части города, на которых необходимо будет выполнять интеллектуальные и игровые задания. Темы заданий связаны с праздником День Защитника Отечества, Вооруженными силами Российской Федерации, 30-летие Российской Федерации, 800-летие Александра Невского, 60-летие со дня запуска первого человека в космическое пространство.

6.1.5. Силовая эстафета (4 юноши и 1 девушка). Правила проведения соревнований будет доведено на месте.

6.1.6. Туратлон (4 юноши и 1 девушка). Вид проводится на ограниченной площадке, внутри которой располагается 10 туристических элементов. Каждый элемент имеет свою градацию. Задача команды как можно больше выполнить туристических элементов за отведенное время. Команде отводиться 5 минут общего времени на выполнение задания.

Перед началом вида осуществляется показ туристических элементов. Особенности прохождения и штрафные баллы озвучиваются на показе вида. Нельзя при прохождении вида использовать собственное снаряжение, кроме защиты рук и головы.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.