Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГАМОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД МОЗАИКА



МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГАМОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД "МОЗАИКА"

«Человек труда» сезон 2020-2021 год

Конструкция «Кухмастер 3.0»

Разработчики: Команда «Мастерята»

Участники команды: Корбовская Анна (7 лет),  Соснина Ксения (6 лет), Горичнева Вероника Анатольевна, воспитатель

       Описание:Нашим разработчикам пришла идея, создать робота, который облегчит и сделает комфортным творческий процесс «Кухмастер 3.0». Данным функционалом он не ограничивается, «Кухмастер 3.0» с лёгкостью трансформируется в два не зависимых агрегата- овощечистка и блендер! Наша конструкция, которая служит помощником на кухне, состоит из двух взаимосвязанных частей.

Первая конструкция, в которую помещаются яйца или овощи (фрукты) изготовлены из деталей конструктора Lego WEDO 2.0, с помощью реечной и червячной передачи механически-вручную зажимаются держатели, тем самым фиксируя необходимый продукт. После фиксации продукта, при помощи смартхаба начинает работу мотор, который крутит шестеренки и с помощью зубчатой передачи начинается вращение. Тем самым первую составную часть можно использовать для фиксации яиц при раскрашивании, а также как держатель для чистки овощей и фруктов.

Вторая составная часть «Кухмастер 3.0» так же создана из конструктора Lego WEDO 2.0, при помощи мотора, подключенного к смартхабу начинается движение шестеренок и с помощью зубчатой передачи «руки» робота начинают совершать круговые движения, для регулировки скорости меняем мощность мотора. При помощи датчика движения механизм приводится в движение, так же при помощи датчика он останавливается. При использовании «Кухмастер 3.0» для раскрашивания яиц используется насадка «фломастер». Для того что бы робот послужил блендером легким движением руки заменяем насадку «фломастер» на насадку «блендер».

Материал изготовление: конструктор Lego WEDO 2.0.

Алгоритм создания:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.