Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Организаторы конкурса. Цели и задачи. Условия конкурса



 

 

В целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования и развития творческих способностей учащихся, а так же в целях выявления, развития и поддержки талантливых учащихся  24-26 февраля 2021 года проводится  муниципальный этап конкурса юных дарований «Весенняя капель».

Организаторы конкурса

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Мельница» с. Аскино муниципального района Аскинский район республики Башкортостан.

 

Цели и задачи

Конкурс проводится с 2000 года и ставит своей целью усиление духовно-нравственного, патриотического воспитания детей и подростков, активизацию детских творческих сил, выявление ярких талантов, воспитание любви к искусству и приобщение к культуре родного края, стимулирование творческой деятельности подрастающего поколения.

Конкурс предусматривает решение следующих задач:

· поддержку и выявление одаренных детей и подростков, обладающих вокальными способностями, дальнейшее повышение их исполнительского мастерства;

· содействие повышению духовной культуры детей и юношества через общение с деятелями культуры и образования;

· повышение педагогического и художественного мастерства педагогов, стимулирование процессов их дальнейшего профессионального самосовершенствования.

Условия конкурса

В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций.  Возраст участников от 6 до 17 лет.

В конкурсе могут принять участие вокальные ансамбли и отдельные солисты по двум номинациям: «Народное направление», «Эстрадное направление» в 3-х возрастных группах:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.