Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Предписывающие плакаты. Указательный плакат



Предписывающие плакаты

Предписывающие плакаты используются для указания рабочих мест (мест проведения работ) в электроустановках, а также безопасных подходов к ним.

«РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ» - указывает рабочее место.

Размеры предписывающего плаката – 100Х100 или 250Х250 мм. Выполнен в виде белого квадрата со сторонами соответственно 80 или 200 мм на синем фоне. Надпись выполнена черными буквами внутри квадрата. Плакат переносной.

«ВЛЕЗАТЬ ЗДЕСЬ» - также является предписывающим плакатом и применяется при расположении рабочего места на высоте, указывает безопасный путь подъема на рабочее место.

Размеры плаката – 100Х100 или 250Х250 мм. Также как и плакат "работать здесь" выполнен в виде белого квадрата со сторонами 80 или 200 мм на синем фоне. Надпись выполнена черными буквами внутри квадрата.

Указательный плакат

«ЗАЗЕМЛЕНО» - указывает, что определенный участок электроустановки заземлен и о недопустимости подачи на него напряжения. Вывешивается на приводах коммутационных аппаратов. В случае применения указательного и запрещающего плакатов одновременно, указательный плакат вывешивается поверх запрещающих.

Размеры плаката – 200x100мм или 100x50 мм с шириной белой каймы 13 мм и 5 мм соответственно. Надпись выполнена белыми буквами на синем фоне.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.