Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Устройство



Устройство

 

 

 

Колонка состоит из следующих основных частей:

корпуса нижнего (1);

корпуса верхнего (2);

центрального ключа (3);

Устройство Т – образного вида, с квадратной 4-ех гранной головкой на конце, размерами 25 на 25 мм, так же рукоятки, расположенные в верхней части и предназначенные для открывая клапана гидранта пожарного подземного. вентиля (6);

Шток вентиля – это стержень соединяющий орган управления запорным устройством с клапаном запорного устройства. головок соединительных (7).

Демпфер – это устройство или приспособление предназначенное для поглощения энергии колебания либо уменьшения их амплитуды. Нижний и верхний корпусы соединены между собой болтами и уплотнены резиновым уплотнительным кольцом (5) (8). В нижней части колонки имеется резьбовое кольцо (11) с внутренней специальной резьбой, предназначенное для навертывания колонки на пожарный подземный гидрант.

В верхней части колонки имеются два вентиля (6) с условным проходом Ду 80, предназначенные для перекрытия и регулировки потока воды проходящей через выходные патрубки.

На выходные патрубки навернуты соединительные головки ГМН-80. Через колонку проходит центральный ключ (3), предназначенный для открывания клапана гидранта.

Колонка имеет блокировку, исключающую возможность поворота ключа при открытых вентилях. Блокировка осуществляется за счет того, что при открытом вентиле его маховик не дает возможности повернул ключ для открывания клапана гидранта.

 

Расход воды у колонки в зависимости от напора у пожарного гидранта

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.