Сроки и место проведения. Порядок проведения

3.2. Анонсирование мероприятия проводится с 26 января по 12 февраля 2021 г. с привлечением местных СМИ (в том числе социальных сетей).

3.3. Состязание проводится 13.02.2021 года по адресу: Пермский край, г. Чусовой, ул. Сивкова, д. 1, на территории Парк «Ермак».

11.00 – 11.15 часов – регистрация команд.

11.30 часов – открытие и старт игры.

3.4. Фотоотчёт и итоги мероприятия размещаются на сайте parkermak.ru и в сообществе соц.сети vk.com/parkermak в течение 5 дней после мероприятия.

4. Порядок проведения

4.1. Мероприятие представляет собой командную игру с хоккейными клюшками и мячом на льду. Обязательный атрибут игровой экипировки - валенки. По желанию можно использовать индивидуальные средства защиты отдельных частей тела. Запрещается использование вратарем блина и ловушки. Применяются клюшки, аналогичные хоккею с шайбой; вратарь играет клюшкой, определенной для всех полевых игроков.

4.2. Начало и конец матча по свистку полевого судьи

4.1. Регламент турнира и система проведения определяются на месте, в зависимости от количества заявившихся команд.

4.2. Игра проходит в два периода по 6 минут между двумя командами-участницами. Перерыв между периодами начинается по свистку судьи (продолжительность перерыва 5-7 минут).

5. Правила состязания

5.1. Игра начинается и заканчивается по свистку судьи.

5.2. Все нарушения, удаления, счёт матча заносит в протокол секретарь турнира. Полевые игроки, находящиеся на площадке, могут играть любыми частями тела, использование рук возможно только для остановки летящего мяча.

5.3. Ввод мяча после аута производится с места вылета с площадки клюшкой (ввод мяча в игру руками строго запрещен), игрок противника находится на расстоянии не менее 3 метров.

5.4. При передаче мяча игроку своей команды рукой (пас рукой) назначается свободный бросок. В обоих случаях возможен прямой бросок по воротам.

5.5. Вратарь, находящийся в площади собственных ворот, имеет право защищать их любыми частями тела, а так же использовать клюшку. Вратарь, покинувший вратарскую площадь, считается полевым игроком и может действовать наравне с полевыми игроками.

5.6. Пенальти пробивается с семи метров.

5.7. Нарушения

За лёгкие нарушения - непреднамеренные и не направленные на умышленное нанесение травмы сопернику, а так же не препятствующие взятию ворот в данной атаке развивающейся в зоне обороняющейся команды - назначается свободный ввод мяча с места нарушения:

- задержка соперника руками;

- игра высоко поднятой клюшкой;

- незначительные толчки, следствием которых является потеря мяча;

- неумышленные подножки и зацепы в нейтральных зонах площадки, не влияющие на дальнейшее развитее атаки;

- атака игрока, не владеющего мячом.

За грубые нарушения - умышленные нанесения травм, либо умышленные подножки, зацепы, удары соперника по рукам и другим частям тела, толчки на борт и в спину - назначается штрафной бросок (буллит):