Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





об организации и проведении сетевой акции



ПОЛОЖЕНИЕ

об организации и проведении сетевой акции

«Читаем о Холокосте»

 

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, условия и дату проведения  сетевой акции «Читаем о Холокосте».

1.2. Сетевая акция«Читаем о Холокосте» (далее - Акция) приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста, утверждённому Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году.

1.3.Организатор сетевой Акции МБУК «Чистопольская межпоселенческая Центральная библиотека».

1.4 Акция-конкурс является открытым мероприятием, организованным как в помещениях библиотек, так и вне пространства библиотек, в том числе, в Интернет-пространстве (ВКонтакте) и направлена на привлечение внимания к работе библиотек.

 1.5. Термины и определения. Сетевая акция (сетевой проект) - совместная деятельность участников, организованная на основе компьютерной телекоммуникации, имеющая общую цель, согласованные методы, способы деятельности, направленная на достижение определенного результата.

    Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Он был установлен в память о том, что в этот день в 1945 году Красная Армия освободила концентрационный лагерь Аушвиц (Освенцим), расположенный на территории Польши.

1.2. Цели и задачи Акции:

2.1. Цель: Формирование толерантного сознания, исторического мышления и сочувствия к жертвам геноцида. На примере литературных произведений показать, какие угрозы современному миру несут межнациональная рознь, расовая нетерпимость и пренебрежение к человеческому достоинству.

2.2 Привлечь внимание к чтению книг патриотической направленности о малоизученных страницах истории Второй мировой и Великой Отечественной войн, воспитание чувства уважения и гордости за Родину, формирование патриотических чувств;

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.